扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安常宁宫公交车线路
西安常宁宫 - 公交车站
西安常宁宫公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)常宁宫的公交车线路有:323路、4-10路、4-20路。
323路
(南门站→常宁宫站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:07:30-18:30
南门
-
南稍门
-
草场坡
-
省体育场
-
长安立交
-
大兴善寺
-
小寨
-
纬二街
-
八里村
-
政法大学
-
吴家坟
-
国展中心
-
电视塔
-
三森国际家居
-
金昆家具
-
航天大道西口
-
西安地勘院
-
凤栖西路
-
韦曲西街
-
韦曲北站
-
西长安街东口
-
韦曲南站
-
长安汽车站
-
西寨
-
徐家寨
-
何家营
-
陕西教育学院
-
培华学院
-
陕西电子科技学院
-
西安财经学院
-
鱼包头
-
常宁宫
-
4-10路
(智慧城站→东安站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:07:30-18:30
智慧城
-
橡胶厂
-
五零四所北门
-
首帕张村
-
长安福利院
-
长安十三中
-
长安广场
-
太阳新城
-
蜂园
-
乔家村
-
新华街十字
-
新华街(南长安街)
-
西长安街东口(长安区老区政府)
-
韦曲南站
-
长安汽车站
-
西寨
-
徐家寨
-
申店医院
-
何家营
-
培华学院
-
西安财经学院
-
鱼包头村
-
常宁宫
-
高湾西
-
高湾
-
皇甫
-
兴盛村
-
兴盛村路口
-
永兴
-
永兴南街
-
西马厂路口
-
长安枣园
-
东安
-
4-20路
(长安客运公司站→青岔站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-17:40 终点站首末车时间:07:30-18:30
长安客运公司
-
长安汽车站
-
西寨
-
徐家寨
-
何家营
-
培华学院
-
西安财经学院
-
鱼包头
-
常宁宫
-
高湾村
-
兴盛村
-
皇甫村
-
长安二零四所
-
长安八中
-
西安通信学院
-
王曲城隍庙
-
王曲街办
-
南堡寨
-
劳动村
-
五台加油站
-
西甘村
-
五台小学
-
五台街办
-
滈河桥
-
西窑村
-
石砭峪指挥部
-
石砭峪水库坝面
-
清沟
-
关庙
-
大瓢
-
四岔
-
青岔
-
沿途公交
323路
(南门站→常宁宫站)
4-10路
(智慧城站→东安站)
4-20路
(长安客运公司站→青岔站)