扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
西安公交车查询
> 西安永福路公交车线路
西安永福路 - 公交车站
西安永福路公交车站台在哪,怎么走?西安公交车经过(停靠)永福路的公交车线路有:18路、108路、26路、511路、702路、708路、711路、K18路。
18路
(城南客运站→城北客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
城南客运站
-
西八里村
-
医学院
-
子午路
-
省政务大厅
-
省体育场西门
-
夏家庄
-
小雁塔
-
西后地
-
小南门
-
含光门
-
西南城角
-
水司
-
西门外
-
市第一中学
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
枣园小区
-
纬二十九街
-
方新村北
-
公交六公司
-
城北客运站
-
108路
(城西客运站→凤城十二路站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
城西客运站
-
面粉厂
-
丝绸群雕
-
西开公司
-
任家口
-
安美居
-
沣惠路
-
白家口
-
小白杨
-
大白杨
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
枣园小区
-
邮政局
-
文景立交北
-
凤城二路
-
长安医院
-
交通职业技术学院校本部
-
翁家庄
-
西安中学
-
盐张村
-
经开区管委会
-
凤城十路中段
-
凤城十一路中段
-
凤城十二路
-
26路
(植物园站→公交六公司西区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
植物园
-
钟研所
-
红专南路
-
雁塔西路
-
翠华路
-
小寨
-
省体育场
-
草场坡
-
南稍门
-
南门
-
钟楼
-
北大街
-
北门
-
北关
-
北稍门
-
龙首村
-
文景路
-
永福路
-
马泘沱
-
鸵鸟王大厦
-
公交六公司西区
-
511路
(纺织城枣园小区站→沁园春小区站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
纺织城枣园小区
-
纺五路
-
国棉五厂生活区
-
国棉四厂
-
公社
-
堡子村
-
半坡
-
浐河
-
沁水新城
-
长乐坡
-
东郊车管所
-
万寿路
-
公园北路
-
万年路
-
轻工市场
-
西北服装城
-
安仁坊
-
朝阳门
-
尚爱路
-
东五路
-
火车站
-
西七路
-
后宰门
-
市中心医院
-
北门
-
北关
-
北稍门
-
龙首村
-
文景路
-
永福路
-
马泘沱
-
鸵鸟王大厦
-
红庙坡
-
大白杨
-
大白杨路
-
御园小区
-
桃园北路
-
沁园春小区
-
702路
(阳光小区站→河址西站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
阳光小区
-
建工路
-
东新城市花园
-
政法干校
-
砖厂
-
新安医院
-
武警医院
-
经九路
-
西铁局
-
太乙路
-
空军医院
-
安东街
-
陕报社
-
建国门
-
省二院
-
东新街东段
-
民乐园
-
新城广场
-
少年宫
-
西华门
-
北大街
-
莲湖公园
-
红湖街
-
洒金桥
-
习武园
-
小北门
-
纸坊村
-
粮油机械厂
-
长城制药厂
-
永新路北口
-
永福路
-
文景路
-
枣园小区
-
邮政局
-
文景立交北
-
凤城二路
-
长安医院
-
交通职业技术学院校本部
-
尤家庄
-
未央工业品批发市场
-
张家堡
-
河址西
-
708路
(郭家村站→史家湾村站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
郭家村
-
范北村
-
公交六公司西区
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
龙首村
-
北稍门
-
向荣小区
-
建强路
-
西闸口
-
生产路
-
太华路
-
三府湾
-
康复路北口
-
木材加工厂
-
胡家庙
-
金花路
-
万年路
-
公园北路
-
康乐路北口
-
十六街坊
-
康乐路南口
-
公园南路北口
-
爱民路
-
万寿中路
-
纬什街
-
机具站
-
安装四处
-
科技学院
-
田家湾
-
康城花园(东区)
-
史家湾村
-
711路
(西安职业技术学院站→北辰立交南站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
西安职业技术学院
-
东晁村东
-
鱼化桥
-
北石桥
-
旧机动车交易市场
-
外事学院北校区
-
科技路西口
-
大寨路
-
煤气管网所
-
北窑头
-
中堡子村
-
制药厂
-
土门新市场
-
团结南路
-
土门
-
土门商厦
-
丰登路
-
西电医院
-
团结东路
-
家世界
-
劳动路
-
潘家村
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
龙首村
-
方新村
-
方新村北
-
公交六公司
-
雅荷花园
-
经济技术开发区
-
市图书馆
-
尤家庄
-
凤城五路
-
张家堡
-
行政中心
-
张家堡新区
-
徐家湾
-
红旗厂
-
红旗东路西段
-
电梯厂
-
大明宫管业基地
-
北辰立交南
-
K18路
(城南客运站→城北客运站)
运营时间:首末班车时间:06:00-20:30
城南客运站
-
西八里村
-
医学院
-
子午路
-
省政务大厅
-
省体育场西门
-
夏家庄
-
小雁塔
-
西后地
-
小南门
-
含光门
-
西南城角
-
水司
-
西门外
-
市第一中学
-
玉祥门
-
西安西站
-
丰禾路
-
红庙坡
-
鸵鸟王大厦
-
马泘沱
-
永福路
-
文景路
-
枣园小区
-
纬二十九街
-
方新村北
-
公交六公司
-
城北客运站
-
沿途公交
18路
(城南客运站→城北客运站)
108路
(城西客运站→凤城十二路站)
26路
(植物园站→公交六公司西区站)
511路
(纺织城枣园小区站→沁园春小区站)
702路
(阳光小区站→河址西站)
708路
(郭家村站→史家湾村站)
711路
(西安职业技术学院站→北辰立交南站)
K18路
(城南客运站→城北客运站)