扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同钢厂公交车线路
大同钢厂 - 公交车站
大同钢厂公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)钢厂的公交车线路有:8路。
8路
(堡子湾站→铁牛里站)
运营时间:首末班车时间:07:00-17:30
堡子湾
-
厂西口
-
窑子沟
-
北榆涧
-
孤山
-
山底
-
羊坊
-
铸石厂
-
钢厂
-
古店
-
马站
-
白马城
-
铁牛里
-
沿途公交
8路
(堡子湾站→铁牛里站)