扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
大同公交车查询
> 大同市检察院(沙岭)公交车线路
大同市检察院(沙岭) - 公交车站
大同市检察院(沙岭)公交车站台在哪,怎么走?大同公交车经过(停靠)市检察院(沙岭)的公交车线路有:16路、29-1路、29-2路、40路。
16路
(肖家寨站→云中商城站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
肖家寨
-
海力村
-
泗儿村
-
齐家坡
-
市检察院(沙岭)
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
云中商城
-
29-1路
(东关站→实验中学站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
市检察院(沙岭)
-
水泊寺
-
石家寨村
-
市委党校
-
开发区(S302)
-
实验中学
-
蔚洲疃
-
实验中学
-
29-2路
(大同大学站→东信站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
大同大学
-
警校
-
齐家坡
-
市检察院(沙岭)
-
政务审批中心
-
御河西路
-
乡镇煤运公司
-
建材市场
-
云中商城
-
御鑫商贸城
-
东信
-
40路
(火车站→蔚洲疃站)
运营时间:首末班车时间:06:30-18:30
火车站
-
酒厂(长途站)
-
西马路
-
玄东门
-
黄花街
-
物价局
-
市委
-
东信
-
东关
-
乡镇煤运公司
-
御河西路
-
政务审批中心
-
市检察院(沙岭)
-
水泊寺
-
石家寨村
-
市委党校
-
开发区(S302)
-
实验中学
-
蔚洲疃
-
沿途公交
16路
(肖家寨站→云中商城站)
29-1路
(东关站→实验中学站)
29-2路
(大同大学站→东信站)
40路
(火车站→蔚洲疃站)