扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波238路公交车线路查询
宁波238路
(梁祝文化公园→公交镇明路站)
起点站首末车时间:06:00-18:30(夏)06:00-18:00(冬) 终点站首末车时间:06:30-18:30(夏)06:30-18:00(冬)
1
梁祝文化公园
2
顾家(梁祝路)
3
钟家弄村
4
半路庵
5
芦港村
6
学院路(大红鹰学院)
7
市公安汽校
8
新桥
9
关爱小区
10
望春工业区(望童线)
11
信谊新村
12
望春桥村
13
中山立交桥
14
丽园北路
15
天一家园
16
胜丰路
17
大卿桥
18
西门口
19
鼓楼
20
迎凤街
21
月湖公园
22
第一医院
23
县学街
24
公交镇明路站
热门站站查询
梁祝文化公园 到 芦港村 的公交车
顾家(梁祝路) 到 学院路(大红鹰学院) 的公交车
钟家弄村 到 市公安汽校 的公交车
半路庵 到 新桥 的公交车
芦港村 到 关爱小区 的公交车
学院路(大红鹰学院) 到 望春工业区(望童线) 的公交车
市公安汽校 到 信谊新村 的公交车
新桥 到 望春桥村 的公交车
关爱小区 到 中山立交桥 的公交车
望春工业区(望童线) 到 丽园北路 的公交车
信谊新村 到 天一家园 的公交车
望春桥村 到 胜丰路 的公交车
中山立交桥 到 大卿桥 的公交车
丽园北路 到 西门口 的公交车
天一家园 到 鼓楼 的公交车
胜丰路 到 迎凤街 的公交车