宁波629路(横溪公交站→汽车东站)
起点站首末车时间:05:20-17:30(夏)05:30-17:20(冬) 终点站首末车时间:06:00-18:10(夏)06:10-18:00(冬)
-
1横溪公交站
-
2横溪中心小学
-
3正始中学
-
4埕窑路
-
5周夹村(横溪镇中学)
-
6果艺场
-
7石阳寺路口
-
8上畈
-
9天赐房
-
10栎斜
-
11下畈庵
-
12效实中学东钱湖校区(郭家峙)
-
13隐学山庄
-
14冠英庄
-
15凤凰桥
-
16大公岔口
-
17湖塘村
-
18东钱湖游客服务中心(岳王庙)
-
19方边
-
20钱湖新村
-
21郑隘村
-
22东钱湖中学
-
23灵湖新村
-
24红林
-
25沙家垫
-
26钱湖工业区
-
27回龙
-
28万里学院东校区
-
29农科所
-
30沈家村
-
31邱隘青年路
-
32方庄路
-
33邱隘大道
-
34浅水湾城市花园
-
35松下村
-
36福明街道
-
37汽车东站
- 热门站站查询
- 横溪公交站 到 栎斜 的公交车
- 横溪中心小学 到 下畈庵 的公交车
- 正始中学 到 效实中学东钱湖校区(郭家峙) 的公交车
- 埕窑路 到 隐学山庄 的公交车
- 周夹村(横溪镇中学) 到 冠英庄 的公交车
- 果艺场 到 凤凰桥 的公交车
- 石阳寺路口 到 大公岔口 的公交车
- 上畈 到 湖塘村 的公交车
- 天赐房 到 东钱湖游客服务中心(岳王庙) 的公交车
- 栎斜 到 方边 的公交车
- 下畈庵 到 钱湖新村 的公交车
- 效实中学东钱湖校区(郭家峙) 到 郑隘村 的公交车
- 隐学山庄 到 东钱湖中学 的公交车
- 冠英庄 到 灵湖新村 的公交车
- 凤凰桥 到 红林 的公交车
- 大公岔口 到 沙家垫 的公交车
- 湖塘村 到 钱湖工业区 的公交车
- 东钱湖游客服务中心(岳王庙) 到 回龙 的公交车
- 方边 到 万里学院东校区 的公交车
- 钱湖新村 到 农科所 的公交车
- 郑隘村 到 沈家村 的公交车