宁波661-1路(五龙潭(龙潭飞瀑景区)→剑桥公园)
起点站首末车时间:06:10-16:30 终点站首末车时间:07:20-17:40
-
1五龙潭(龙潭飞瀑景区)
-
2天井寺
-
3天井岙
-
4青云梯景区
-
5上古山
-
6龙谷村
-
7灵显庙(庙跟)
-
8麦克潘特神力公司
-
9后隆村
-
10龙观中心学校
-
11龙观乡政府
-
12桓村
-
13三星
-
14哈利斯顿
-
15乌头门
-
16周家
-
17钟家潭
-
18鄞江公交站
-
19山水人家
-
20鄞江中学
-
21新蕾公司
-
22下吕家
-
23芝山(荷梁线)
-
24洞桥村
-
25石臼庙村
-
26川堂庄家
-
27五锋桥
-
28沙港村(周公宅新村)
-
29洞桥菜场
-
30王家桥村
-
31上凌杨家
-
32上水碶村
-
33五洲星集团(喇叭口)
-
34谢家谗村
-
35横涨
-
36上王
-
37洛兹工业园区(朱韩)
-
38东杨
-
39北渡
-
40广博集团科技园
-
41车何渡
-
42栎社交警中队
-
43栎社
-
44石碶黄隘村
-
45雅源南路
-
46万金路
-
47鄞州大桥西
-
48鄞州大桥东
-
49鄞州高级中学
-
50广德湖南路
-
51鄞州老年乐园
-
52鄞州海关
-
53鄞州公园
-
54宁波博物馆
-
55惠风西路
-
56钟盈小区
-
57万达广场西
-
58万达广场北
-
59四明中路天童路口
-
60格兰云天
-
61华泰二期
-
62剑桥公园
- 热门站站查询
- 五龙潭(龙潭飞瀑景区) 到 鄞江中学 的公交车
- 天井寺 到 新蕾公司 的公交车
- 天井岙 到 下吕家 的公交车
- 青云梯景区 到 芝山(荷梁线) 的公交车
- 上古山 到 洞桥村 的公交车
- 龙谷村 到 石臼庙村 的公交车
- 灵显庙(庙跟) 到 川堂庄家 的公交车
- 麦克潘特神力公司 到 五锋桥 的公交车
- 后隆村 到 沙港村(周公宅新村) 的公交车
- 龙观中心学校 到 洞桥菜场 的公交车
- 龙观乡政府 到 王家桥村 的公交车
- 桓村 到 上凌杨家 的公交车
- 三星 到 上水碶村 的公交车
- 哈利斯顿 到 五洲星集团(喇叭口) 的公交车
- 乌头门 到 谢家谗村 的公交车
- 周家 到 横涨 的公交车
- 钟家潭 到 上王 的公交车
- 鄞江公交站 到 洛兹工业园区(朱韩) 的公交车
- 山水人家 到 东杨 的公交车
- 鄞江中学 到 北渡 的公交车
- 新蕾公司 到 广博集团科技园 的公交车