扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
宁波公交车查询
> 宁波8路公交车线路查询
宁波8路
(公交福明站→工程学院东校区(永安公交))
起点站首末车时间:06:00-22:30(夏)06:00-22:00(冬) 终点站首末车时间:05:20-21:45(夏)05:20-21:15(冬)
1
公交福明站
2
王家湾
3
东海花园
4
中兴小区
5
明楼公园(家乐福)
6
明南社区
7
徐戎三村
8
徐戎新村
9
曙光新村
10
曙光路
11
江厦桥东
12
外滩
13
汽车北站
14
大庆南路
15
生宝路
16
日湖公园
17
江北交警大队
18
仓储路
19
红梅新村
20
孔浦中学
21
怡江新村
22
路林市场
23
工程学院东校区(永安公交)
热门站站查询
公交福明站 到 明楼公园(家乐福) 的公交车
王家湾 到 明南社区 的公交车
东海花园 到 徐戎三村 的公交车
中兴小区 到 徐戎新村 的公交车
明楼公园(家乐福) 到 曙光新村 的公交车
明南社区 到 曙光路 的公交车
徐戎三村 到 江厦桥东 的公交车
徐戎新村 到 外滩 的公交车
曙光新村 到 汽车北站 的公交车
曙光路 到 大庆南路 的公交车
江厦桥东 到 生宝路 的公交车
外滩 到 日湖公园 的公交车
汽车北站 到 江北交警大队 的公交车
大庆南路 到 仓储路 的公交车
生宝路 到 红梅新村 的公交车
日湖公园 到 孔浦中学 的公交车