扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
汉中公交车查询
> 汉中石狮大酒店公交车线路
汉中石狮大酒店 - 公交车站
汉中石狮大酒店公交车站台在哪,怎么走?汉中公交车经过(停靠)石狮大酒店的公交车线路有:101路、3路、8路、9路。
101路
(新桥站→桥北广场站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-19:30
新桥
-
兴汉住宅小区
-
粱州路口
-
牛家桥
-
望江路口
-
税务干部学校
-
电视塔
-
椰岛新村
-
审计局
-
工业品市场
-
电信大楼
-
北关办事处
-
石马路
-
中心广场
-
世纪阳光
-
汉中军分区
-
石狮大酒店
-
钟楼
-
市政府
-
汉中手表厂
-
民航
-
将坛西路口
-
市政府南门
-
农机公司
-
三二0一医院
-
市地税局
-
汉宁路
-
桥北广场
-
3路
(东方之珠小区(临风尚居小区)站→陶瓷城站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-19:30
东方之珠小区(临风尚居小区)
-
汉中移动公司
-
前进东路
-
电视塔
-
财经学校
-
椰岛广场
-
消防支队
-
工业品批发市场
-
前进中路
-
电信大厦
-
北关办事处
-
石马路
-
汉运司
-
中心广场
-
世纪阳光
-
万邦时代广场
-
石狮大酒店
-
钟楼
-
市政府
-
建设巷口
-
市技校
-
花台小区
-
陶瓷城
-
8路
(航空技术学院(鑫源开发区)站→航空职业技术学院站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-19:30
航空技术学院(鑫源开发区)
-
陈仓路东段
-
十里村
-
二十一号信箱
-
兴元湖公园
-
6号信箱
-
三星汽贸
-
石马坡
-
汉江财富城
-
石马路
-
中心广场
-
世纪阳光
-
汉中军分区
-
石狮大酒店
-
钟楼
-
汉中卫校
-
文庙巷
-
三二0一医院
-
市地税局
-
汉宁路(临时添加)
-
桥北广场(临时添加)
-
滨江路(临时添加)
-
污水处理厂(临时添加)
-
店子街
-
航空职业技术学院
-
9路
(火车站→东方之珠小区(临风尚居小区)站)
运营时间:起点站首末车时间:06:00-20:30 终点站首末车时间:06:30-19:30
火车站
-
变压器厂
-
铁路小区
-
竹器市场
-
城北货运站
-
惠明小区
-
汉九中
-
虎桥商贸城北门
-
运达商城
-
中心广场
-
世纪阳光
-
万邦时代广场
-
石狮大酒店
-
北街口
-
青年路口
-
古汉台
-
东门桥
-
明珠商城
-
北团结街中段
-
人民医院
-
陈家营什字
-
第二药材公司
-
审计局
-
消防支队
-
理工学院家属区
-
财经学校
-
前进东路
-
汉中移动公司
-
东方之珠小区(临风尚居小区)
-
沿途公交
101路
(新桥站→桥北广场站)
3路
(东方之珠小区(临风尚居小区)站→陶瓷城站)
8路
(航空技术学院(鑫源开发区)站→航空职业技术学院站)
9路
(火车站→东方之珠小区(临风尚居小区)站)