温州71路快速(中央涂→滨海始发站)
首末班车时间:05:50-18:40
-
1中央涂
-
2帆影公园
-
3郭公山
-
4江心码头
-
5麻行码头
-
6水门头
-
7安澜亭
-
8陡门头
-
9东门大厦
-
10株柏
-
11十八家支路
-
12海上天大酒店
-
13黎明侨村
-
14黎明立交桥
-
15蒋家桥
-
16温师院
-
17桃源居
-
18坝接桥
-
19上陡门住宅区
-
20杨府山
-
21山下
-
22新城站
-
23广电中心
-
24质检局
-
25华瓯佳园
-
26旺增河
-
27吕家新屯
-
28吕家岸村
-
29张家桥东
-
30牡丹
-
31三垟乡
-
32三郞桥
-
33上庄(瓯海大道)
-
34大岙
-
35西台岙
-
36山西岙
-
37浃底
-
38雄心工业区
-
39河滨
-
40双河
-
41横浃
-
42小湾
-
43龙湾行政中心
-
44永上
-
45石浦
-
46龙湾博物馆
-
47渔池
-
48沙北
-
49机场路口
-
50沙南
-
51小塘村
-
52七村
-
53六村
-
54康一村
-
55沙城小学
-
56七三村
-
57滨海园区管委会
-
58滨海电信
-
59滨海商业街
-
60滨海始发站
- 热门站站查询
- 中央涂 到 杨府山 的公交车
- 帆影公园 到 山下 的公交车
- 郭公山 到 新城站 的公交车
- 江心码头 到 广电中心 的公交车
- 麻行码头 到 质检局 的公交车
- 水门头 到 华瓯佳园 的公交车
- 安澜亭 到 旺增河 的公交车
- 陡门头 到 吕家新屯 的公交车
- 东门大厦 到 吕家岸村 的公交车
- 株柏 到 张家桥东 的公交车
- 十八家支路 到 牡丹 的公交车
- 海上天大酒店 到 三垟乡 的公交车
- 黎明侨村 到 三郞桥 的公交车
- 黎明立交桥 到 上庄(瓯海大道) 的公交车
- 蒋家桥 到 大岙 的公交车
- 温师院 到 西台岙 的公交车
- 桃源居 到 山西岙 的公交车
- 坝接桥 到 浃底 的公交车
- 上陡门住宅区 到 雄心工业区 的公交车
- 杨府山 到 河滨 的公交车
- 山下 到 双河 的公交车