福州13路(公交鳌峰洲站→金山工业区鼓楼园)
起点站首末车时间:06:00-21:10(夏)06:00-20:40(冬) 终点站首末车时间:06:00-22:00(夏)06:00-21:30(冬)
-
1公交鳌峰洲站
-
2鳄鱼公园
-
3鱼池
-
4人造板厂
-
5金融街万达广场
-
6鳌峰大桥
-
7亚峰农贸市场
-
8省交通技术学校
-
9亚峰
-
10排尾
-
11台江步行街
-
12中亭街口
-
13轮工
-
14苍霞新城(中平路)
-
15帮洲
-
16长寿社
-
17福机
-
18福州东南眼科医院(长汀里)
-
19祥坂路口
-
20闽江大学
-
21上浦路口
-
22市人才储备中心
-
23榕城广场
-
24三中金山中学
-
25金山公交总站
-
26金祥路口
-
27上雁路口
-
28洪湾路口(金山大道)
-
29融信第一城
-
30橘园洲
-
31福州展览城
-
32金山工业区钟楼
-
33橘园洲服务中心
-
34金山工业区台江园
-
35金山工业区鼓楼园
- 热门站站查询
- 公交鳌峰洲站 到 排尾 的公交车
- 鳄鱼公园 到 台江步行街 的公交车
- 鱼池 到 中亭街口 的公交车
- 人造板厂 到 轮工 的公交车
- 金融街万达广场 到 苍霞新城(中平路) 的公交车
- 鳌峰大桥 到 帮洲 的公交车
- 亚峰农贸市场 到 长寿社 的公交车
- 省交通技术学校 到 福机 的公交车
- 亚峰 到 福州东南眼科医院(长汀里) 的公交车
- 排尾 到 祥坂路口 的公交车
- 台江步行街 到 闽江大学 的公交车
- 中亭街口 到 上浦路口 的公交车
- 轮工 到 市人才储备中心 的公交车
- 苍霞新城(中平路) 到 榕城广场 的公交车
- 帮洲 到 三中金山中学 的公交车
- 长寿社 到 金山公交总站 的公交车
- 福机 到 金祥路口 的公交车
- 福州东南眼科医院(长汀里) 到 上雁路口 的公交车
- 祥坂路口 到 洪湾路口(金山大道) 的公交车
- 闽江大学 到 融信第一城 的公交车
- 上浦路口 到 橘园洲 的公交车