扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
福州公交车查询
> 福州43路公交车线路查询
福州43路
(师大仓山校区→大学城师大旗山校区东门)
起点站首末车时间:06:30-20:40 终点站首末车时间:06:30-21:30
1
师大仓山校区
2
上渡(林产品市场)
3
竹榄
4
福建生态工程学校(洋洽)
5
联建村
6
半道
7
港头
8
横江渡
9
燎原
10
建新
11
金山体育场
12
三中金山中学
13
金山公交总站
14
金山住宅区
15
金山明星
16
江南名城
17
交通枢纽中心
18
融信第一城
19
橘园洲
20
博仕后家园
21
建平村
22
师大学生公寓
23
新洲村
24
大学城师大旗山校区东门
热门站站查询
师大仓山校区 到 联建村 的公交车
上渡(林产品市场) 到 半道 的公交车
竹榄 到 港头 的公交车
福建生态工程学校(洋洽) 到 横江渡 的公交车
联建村 到 燎原 的公交车
半道 到 建新 的公交车
港头 到 金山体育场 的公交车
横江渡 到 三中金山中学 的公交车
燎原 到 金山公交总站 的公交车
建新 到 金山住宅区 的公交车
金山体育场 到 金山明星 的公交车
三中金山中学 到 江南名城 的公交车
金山公交总站 到 交通枢纽中心 的公交车
金山住宅区 到 融信第一城 的公交车
金山明星 到 橘园洲 的公交车
江南名城 到 博仕后家园 的公交车