扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州铁路文化宫公交车线路
兰州铁路文化宫 - 公交车站
兰州铁路文化宫公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)铁路文化宫的公交车线路有:12路、117路、142路、59路。
12路
(五泉广场站→东岗世纪新村站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
铁路文化宫
-
和政路
-
和政路口
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
牛头饭店
-
公交五公司
-
地质宾馆
-
兰州七中
-
定西路东口
-
民航宾馆
-
永新市场
-
德祥楼(嘉峪关路什字)
-
兰州三十七中
-
气象局
-
香格里拉会所
-
拱星墩
-
七四三七
-
焦家湾(兰州旧金属市场)
-
新网通信息公司
-
皮革厂
-
甸子街
-
东岗村
-
雁儿湾
-
东岗世纪新村
-
117路
(五泉广场站→兰东建材批发市场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
铁路文化宫
-
铁路局南口
-
铁路局
-
皋兰路
-
广场南口
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
盘旋路西口
-
盘旋路东口
-
电子商贸城
-
兰大一院
-
华邦女子广场(五里铺)
-
西北油漆厂
-
气象局
-
兰州三十七中
-
兰空站
-
焦家湾
-
兰东建材批发市场
-
142路
(实创现代城站→百合园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
实创现代城
-
北岸公馆
-
黄河家园
-
众友医药中心
-
七里河黄河桥北
-
罗九公路
-
黄河水岸颐园
-
兰雅集团
-
搅拌厂
-
华兴厂
-
小西湖
-
西湖公园
-
白马浪
-
中山桥
-
西关什字
-
双城门
-
南关什字
-
静宁路口(市博物馆)
-
广场南路西口
-
广场南口
-
皋兰路
-
铁路局
-
铁路局南口
-
铁路文化宫
-
铁路新村
-
牟家庄
-
泳乐大世界
-
春蕾机械厂
-
红山西村
-
百合园
-
59路
(马滩北路口站→新苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
马滩北路口
-
金港城北门
-
金港商贸城
-
武警支队
-
七里河黄河桥南
-
火星街什子
-
市一医院
-
长征剧院(兰石医院)
-
省中医院
-
省妇幼保健院
-
七里河桥
-
公交集团(七里河)
-
小西湖
-
西湖公园
-
文化宫(通信市场)
-
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
静宁路口
-
广武门
-
金昌路
-
广场西口
-
广场南路西口
-
广场南口
-
皋兰路
-
铁路局
-
铁路局南口
-
铁路文化宫
-
铁路新村
-
新苑小区
-
沿途公交
12路
(五泉广场站→东岗世纪新村站)
117路
(五泉广场站→兰东建材批发市场站)
142路
(实创现代城站→百合园站)
59路
(马滩北路口站→新苑小区站)