扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州二热公交车线路
兰州二热 - 公交车站
兰州二热公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)二热的公交车线路有:128路、56路、81路。
128路
(高滩村站→空港花园站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
高滩村
-
刘家滩
-
均家滩
-
天庆花园
-
行政学院
-
雁滩交警大队
-
书刊批发市场(黄河医院)
-
日杂市场
-
慈和堂医院
-
滩尖子
-
家具市场
-
南河滩
-
华宇宾馆
-
航天五一零所
-
东湖宾馆
-
五里铺
-
省中医学院
-
定西路东口
-
永新市场
-
嘉峪关路什字
-
二热
-
空港花园
-
56路
(小西湖站→二热站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
小西湖
-
西湖公园
-
文化宫(通信市场)
-
西关什字
-
双城门
-
南关什字
-
静宁路口(市博物馆)
-
广场南路西口
-
广场南口
-
皋兰路
-
铁路局
-
良友饭店
-
邮电大楼
-
天水路什字
-
外贸厅
-
地质宾馆
-
定西路东口
-
民航宾馆
-
永新市场
-
德祥楼(嘉峪关路什字)
-
二热
-
81路
(省军干所站→市二医院站)
运营时间:首末班车时间:06:30-20:30(夏)06:30-20:00(冬)
省军干所
-
嘉峪关东路
-
二热
-
德祥楼(嘉峪关路什字)
-
永新市场
-
兰州仁济医院(民航宾馆)
-
定西路东口
-
省中医学院
-
五里铺
-
兰大一院
-
电子商贸城
-
盘旋路西口(渭河源特产商场)
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
广场北口
-
省委
-
广武门
-
静宁路口
-
静宁路北口
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
草场街
-
庙滩子
-
靖远路
-
市二医院
-
沿途公交
128路
(高滩村站→空港花园站)
56路
(小西湖站→二热站)
81路
(省军干所站→市二医院站)