扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州塑料厂公交车线路
兰州塑料厂 - 公交车站
兰州塑料厂公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)塑料厂的公交车线路有:109路、111路、129路。
109路
(塑料厂站→三森美居广场站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:30(夏)06:40-20:00(冬)
塑料厂
-
建西东路
-
三角线
-
柳家营
-
兰石家属院
-
长征剧院(兰石医院)
-
省中医院
-
天源温泉酒店(安西路口)
-
陆军总院
-
西湖北街
-
西湖公园
-
白马浪
-
中山桥
-
西关什字
-
双城门
-
南关什字
-
静宁路口(市博物馆)
-
广场西口
-
兰州华夏医院(广场东口)
-
盘旋路西口
-
金城宾馆
-
家具市场
-
滩尖子
-
慈和堂医院
-
日杂市场
-
书刊批发市场(黄河医院)
-
雁滩交警大队
-
新世纪家具汇展中心
-
三森美居广场
-
111路
(瑞德摩尔站→塑料厂站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:30(夏)06:40-20:00(冬)
瑞德摩尔
-
麦积山路东口
-
会宁路什子
-
省经贸学校
-
兰大附中
-
兰海商贸城
-
汽车东站
-
路桥音乐广场
-
甘南中路
-
兰州一中
-
城关交警大队
-
南关什字
-
柏道路
-
东风剧院
-
西关什字
-
解放门
-
文化宫(通信市场)
-
西湖公园
-
小西湖
-
明仁花苑(上西园)
-
省地矿局三勘院
-
甘工大
-
塑料厂
-
129路
(塑料厂站→兰西机务段站)
运营时间:首末班车时间:06:40-20:30(夏)06:40-20:00(冬)
塑料厂
-
甘工大
-
省地矿局三勘院
-
明仁花苑(上西园)
-
公交集团(七里河)
-
七里河桥
-
兰州西站
-
三角线
-
兰西机务段
-
沿途公交
109路
(塑料厂站→三森美居广场站)
111路
(瑞德摩尔站→塑料厂站)
129路
(塑料厂站→兰西机务段站)