扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
兰州公交车查询
> 兰州市委公交车线路
兰州市委 - 公交车站
兰州市委公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)市委的公交车线路有:112路、136路、25路、34路、59路。
112路
(西关什字站→华兴厂站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
草场街
-
庙滩子
-
市二医院
-
白塔山公园
-
金城关
-
徐家湾
-
结核病院
-
农副仓库
-
华兴厂
-
136路
(西关什字站→大沙坪桥(黄河化工市场)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
城关黄河桥南
-
城关黄河桥北
-
草场街
-
庙滩子
-
白土巷
-
福康汽车公司
-
康泰医院
-
大沙坪桥(黄河化工市场)
-
25路
(月星家居站→华孚泰大润发(购物广场)站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
月星家居
-
兰州木器厂
-
上河苑
-
陆军总院
-
西湖北街
-
黄河母亲
-
水车园
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
市政府
-
东岗交警大队
-
大教梁
-
南滨河东路
-
家具市场
-
滩尖子
-
省政协
-
天水路北口
-
新港城
-
雁滩工业城
-
雁滩商贸城
-
华孚泰大润发(购物广场)
-
34路
(兰州车站(紫荆花酒店)→兰州车站(紫荆花酒店))
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
兰州车站(紫荆花酒店)
-
和政路口
-
邮电大楼
-
天水路什字
-
盘旋路南口
-
金城宾馆
-
雁滩桥头
-
南滨河东路
-
甘肃画院
-
大教梁
-
东岗交警大队
-
市政府
-
市委
-
永昌路北口
-
中山桥
-
西关什字
-
双城门
-
南关什字
-
中山林
-
兰州二十七中
-
五泉广场
-
铁路西村
-
花园小区
-
新村什字
-
仁恒国际
-
兰州车站(紫荆花酒店)
-
59路
(马滩北路口站→新苑小区站)
运营时间:首末班车时间:06:30-21:00(夏)06:30-20:30(冬)
马滩北路口
-
金港城北门
-
金港商贸城
-
武警支队
-
七里河黄河桥南
-
火星街什子
-
市一医院
-
长征剧院(兰石医院)
-
省中医院
-
省妇幼保健院
-
七里河桥
-
公交集团(七里河)
-
小西湖
-
西湖公园
-
文化宫(通信市场)
-
西关什字
-
中山桥
-
永昌路北口
-
市委
-
静宁路口
-
广武门
-
金昌路
-
广场西口
-
广场南路西口
-
广场南口
-
皋兰路
-
铁路局
-
铁路局南口
-
铁路文化宫
-
铁路新村
-
新苑小区
-
沿途公交
112路
(西关什字站→华兴厂站)
136路
(西关什字站→大沙坪桥(黄河化工市场)站)
25路
(月星家居站→华孚泰大润发(购物广场)站)
34路
(兰州车站(紫荆花酒店)→兰州车站(紫荆花酒店))
59路
(马滩北路口站→新苑小区站)