兰州文化宫(通信市场) - 公交车站
兰州文化宫(通信市场)公交车站台在哪,怎么走?兰州公交车经过(停靠)文化宫(通信市场)的公交车线路有:1路、18路、102路、103路、106路东行、106路西行、107路、111路、118路、127路、130路、137路、141路、31路、302路、44路、50路、56路、58路、59路、6路、71路、74路、76路、77路。
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-22:00(冬)
兰州车站(紫荆花酒店)-
和平饭店-
盘旋路-
盘旋路西口-
兰州华夏医院(广场东口)-
广场西口-
静宁路口(市博物馆)-
南关什字-
双城门-
西关什字-
文化宫(通信市场)-
小西湖-
公交集团(七里河)-
友谊宾馆-
兰州西站-
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-22:00(冬)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:30(夏)06:00-22:00(冬)
- 沿途公交
- 1路(兰州车站(紫荆花酒店)→兰州西站)
- 18路(五泉广场站→金港城站)
- 102路(兰州车站(紫荆花酒店)→西固城站)
- 103路(西关什字站→崔家庄站)
- 106路东行(兰州西站→鱼池口小商品批发市场站)
- 106路西行(鱼池口小商品批发市场站→兰州西站)
- 107路(上西园站→徐家山公园站)
- 111路(瑞德摩尔站→塑料厂站)
- 118路(金港城站→华联超市站)
- 127路(西部废金属市场站→兰州车站)
- 130路(小西湖站→基业豪庭站)
- 137路(兰通厂站→兰州车站)
- 141路(新港城站→小西湖站)
- 31路(兰州车站(紫荆花酒店)→兰石厂站)
- 302路(马滩村东口站→兰州车站(紫荆花酒店))
- 44路(西关什字站→阿干镇站)
- 50路(西关什字站→寺儿沟站)
- 56路(小西湖站→二热站)
- 58路(瑞德摩尔站→兰西机务段站)
- 59路(马滩北路口站→新苑小区站)
- 6路(兰州车站(紫荆花酒店)→市一医院站)
- 71路(焦家湾站→公交印刷厂站)
- 74路(小西湖站→兰州中阿文学校站)
- 76路(天鹅湖站→五泉广场站)
- 77路(西关什字站→西固城站)