扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
天水公交车查询
> 天水莲亭公交车线路
天水莲亭 - 公交车站
天水莲亭公交车站台在哪,怎么走?天水公交车经过(停靠)莲亭的公交车线路有:2路、26路、3路。
2路
(红山厂站→省工学院站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:10(夏)06:30-20:40(冬)
红山厂
-
503处
-
公路段
-
天水郡
-
莲亭
-
师院分部
-
天水师院
-
第一师范
-
体育场
-
居民楼
-
轴仪家属院
-
民生购物中心(羲通公交总站)
-
中心广场
-
百货大楼
-
天水迎宾馆
-
市一医院
-
安居小区
-
岷山厂
-
天水宾馆
-
海林厂
-
七里墩
-
第二师范
-
东十里铺
-
酒厂
-
二一九
-
高家湾
-
水泥厂
-
省工学院
-
26路
(天水郡站→天水郡站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:10(夏)06:30-20:40(冬)
天水郡
-
党校
-
莲亭
-
师院
-
征稽站
-
居民楼
-
供电局
-
石马坪
-
材改厂
-
东团庄
-
新村
-
南郭寺
-
迎宾桥
-
南厂
-
长控厂
-
建材市厂
-
七里墩
-
五里铺
-
宾馆
-
岷山厂
-
安居小区
-
西门
-
便桥
-
向阳小区
-
长途车站
-
市一中
-
绿色市场
-
玉泉观
-
聚宝盆
-
三中
-
张家沟
-
坚家河
-
电缆厂
-
西桥头
-
蔬菜市场
-
天水郡
-
3路
(甘绒厂站→窝驼站)
运营时间:首末班车时间:06:00-21:10(夏)06:30-20:40(冬)
甘绒厂
-
迎宾桥北
-
市妇幼保健院
-
市交运局
-
天水花鸟市场
-
藉滨桥北
-
百货大楼
-
秦州公交站
-
保险大厦
-
李广墓
-
供电局
-
居民楼
-
征稽站
-
师院南
-
莲亭
-
区委党校
-
天水郡
-
郊区交警大队
-
213厂
-
电厂生活区
-
西十里
-
省机械技工学校
-
窝驼
-
沿途公交
2路
(红山厂站→省工学院站)
26路
(天水郡站→天水郡站)
3路
(甘绒厂站→窝驼站)