扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川兴庆区四小公交车线路
银川兴庆区四小 - 公交车站
银川兴庆区四小公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)兴庆区四小的公交车线路有:106路、20路、22路、27路、33路、42路。
106路
(三森国际家居站→八一车场站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:20
三森国际家居
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
展览馆
-
一幼
-
利民街
-
中医院
-
西门
-
工商银行
-
紫园小区
-
金凤区政府
-
宁安街路口
-
宁大南校区
-
农科院
-
三一支沟
-
郭家庄
-
翠柳岛
-
满城南街
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
立交桥
-
铁路分局
-
橡胶厂(南门)
-
食品库
-
中医研究院
-
棉厂
-
文翠北街
-
宁夏财校
-
宁大西门
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
逸夫小学
-
宁夏军区
-
八一车场
-
20路
(高台小区站→枕水花园站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:20
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
南门
-
商城
-
电力宾馆
-
南园小区
-
百姓购物城
-
一中
-
星光小区
-
光华家园
-
星光华小区
-
星光华西门
-
凤凰花园A区
-
南苑康晨
-
凤凰花园
-
康乐巷口
-
龙池游泳场
-
凤凰南街
-
西门南
-
区体育场
-
公园西门
-
税校
-
北安东站
-
民族运动员村
-
海宝西区北门
-
静沁苑
-
馨和园
-
枕水花园
-
22路
(丽水家园站→陶然水岸站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:20
丽水家园
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华商城
-
新华商城西门
-
鼓楼
-
世纪大厦
-
湖滨东街
-
区环保局
-
少年宫
-
光明广场
-
体育馆
-
体育小区
-
公园西门
-
兴仁巷
-
唐徕市场
-
西桥巷北
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
西环清真寺
-
民生城市花园
-
联通大厦(新昌东路)
-
蓝山名邸
-
启元药业
-
新昌西路
-
气象局
-
亲水南大街
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
27路
(上前城南区站→行政中心站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:20
上前城南区
-
上前城十队
-
上前城八队
-
上前城四队
-
龙盘家私城
-
昆仑建材市场
-
兴庆区公安分局
-
机电摩托车市场
-
大团结广场南
-
长城装饰市场
-
大团结广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
展览馆
-
一幼
-
妇幼保健院
-
市体育场
-
进宁北街
-
临湖小区
-
金菊园
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
区人大
-
区党委东门
-
行政中心
-
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:20
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
供电所
-
西塔
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
工商银行
-
丽园东区
-
中国联通
-
和信商务中心
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
42路
(丽水家园站→八一车场站)
运营时间:首末班车时间:06:40-19:20
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
东环批发市场
-
东门
-
银河家园
-
文化东口
-
民生巷口
-
区政协
-
光明广场
-
中医院
-
西门
-
工商银行
-
紫园小区
-
金凤区政府
-
宁安街路口
-
宁大南校区
-
农科院
-
三一支沟
-
郭家庄
-
新琇苑
-
六中
-
铁东南街
-
金凤小区
-
立交桥
-
汽车西站
-
火车站口
-
西花园
-
丽子园北街
-
西夏区法院东门
-
宁光电工厂
-
宁夏育才学校东门
-
中矿大银川学院
-
宁夏育才学校
-
宁夏司法警官学院
-
宁夏建设职业技术学院
-
宁大北校区北门
-
军区
-
八一车场
-
沿途公交
106路
(三森国际家居站→八一车场站)
20路
(高台小区站→枕水花园站)
22路
(丽水家园站→陶然水岸站)
27路
(上前城南区站→行政中心站)
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
42路
(丽水家园站→八一车场站)