扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川宁夏区党委公交车线路
银川宁夏区党委 - 公交车站
银川宁夏区党委公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)宁夏区党委的公交车线路有:33路、44路。
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
运营时间:首末班车时间:06:50-19:00
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
供电所
-
西塔
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
工商银行
-
丽园东区
-
中国联通
-
和信商务中心
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
44路
(石油城站→陶然水岸站)
运营时间:首末班车时间:06:50-19:00
石油城
-
石油二区
-
石油三区
-
石油一区
-
大新乡
-
管道基地
-
友爱村
-
家具汇展中心
-
康明小区
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
永康巷口
-
信义市场
-
湖滨路口
-
北门
-
北关清真寺
-
二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北塔路口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
逸馨苑(东)
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑一区
-
鸣翠春天
-
欧陆经典花园
-
行政中心
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
沿途公交
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
44路
(石油城站→陶然水岸站)