扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川政兴苑公交车线路
银川政兴苑 - 公交车站
银川政兴苑公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)政兴苑的公交车线路有:27路、34路、44路、49路。
27路
(上前城南区站→行政中心站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
上前城南区
-
上前城十队
-
上前城八队
-
上前城四队
-
龙盘家私城
-
昆仑建材市场
-
兴庆区公安分局
-
机电摩托车市场
-
大团结广场南
-
长城装饰市场
-
大团结广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
展览馆
-
一幼
-
妇幼保健院
-
市体育场
-
进宁北街
-
临湖小区
-
金菊园
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
区人大
-
区党委东门
-
行政中心
-
34路
(在水一方站→区人大站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
在水一方
-
中方丽景湖畔
-
丽景湖公园
-
东安小区
-
东门桥
-
永康巷口
-
鼓楼
-
老大楼
-
利民街
-
中医院
-
西门
-
工商银行
-
西苑小区
-
西关清真寺
-
二十二中
-
逸馨苑
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
行政中心
-
区党委东门
-
区人大
-
44路
(石油城站→陶然水岸站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
石油城
-
石油二区
-
石油三区
-
石油一区
-
大新乡
-
管道基地
-
友爱村
-
家具汇展中心
-
康明小区
-
大自然宾馆
-
东环批发市场
-
永康巷口
-
信义市场
-
湖滨路口
-
北门
-
北关清真寺
-
二分公司
-
市老年大学
-
天成小区
-
北塔路口
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
逸馨苑(东)
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑一区
-
鸣翠春天
-
欧陆经典花园
-
行政中心
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
49路
(景墨家园站→八一车场站)
运营时间:首末班车时间:06:30-19:00
景墨家园
-
十八小
-
凤城医院
-
大力公司
-
旅游汽车站
-
北环小区
-
永康小区
-
银河社区
-
湖滨东街
-
区环保局
-
二十一小学
-
邮电大楼
-
老大楼
-
利民街
-
中医院
-
西门
-
工商银行
-
西苑小区
-
西关清真寺
-
二十二中
-
太平洋寿险
-
政兴苑
-
金凤区回民四小
-
枕水花园
-
银川市消防支队
-
自治区人大
-
悦海宾馆
-
九中
-
贺兰山路满城街口
-
银川市武警支队
-
公交一分公司
-
火车站
-
西花园
-
橡胶厂
-
西夏区政府
-
建研所
-
宁大南门
-
宁夏财校
-
宁夏工业职业学院
-
景庄巷口
-
梧桐花园
-
赛马苑小区
-
宁大西校区
-
双拥路
-
宁夏军区
-
八一车场
-
沿途公交
27路
(上前城南区站→行政中心站)
34路
(在水一方站→区人大站)
44路
(石油城站→陶然水岸站)
49路
(景墨家园站→八一车场站)