扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
银川公交车查询
> 银川新华东街公交车线路
银川新华东街 - 公交车站
银川新华东街公交车站台在哪,怎么走?银川公交车经过(停靠)新华东街的公交车线路有:106路、25路、27路、31路、33路、中巴9路。
106路
(三森国际家居站→八一车场站)
运营时间:
三森国际家居
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
展览馆
-
一幼
-
利民街
-
中医院
-
西门
-
工商银行
-
紫园小区
-
金凤区政府
-
宁安街路口
-
宁大南校区
-
农科院
-
三一支沟
-
郭家庄
-
翠柳岛
-
满城南街
-
新城东站
-
新城中站
-
新城西站
-
立交桥
-
铁路分局
-
橡胶厂(南门)
-
食品库
-
中医研究院
-
棉厂
-
文翠北街
-
宁夏财校
-
宁大西门
-
宁大北校区
-
贺兰山路同心街口
-
逸夫小学
-
宁夏军区
-
八一车场
-
25路
(五里水乡站→五里水乡站)
运营时间:
五里水乡
-
保伏桥新村
-
正源街宝湖路口
-
东方尚都
-
长兴花园
-
工人疗养院
-
长城花园
-
长城花园东
-
南薰西街
-
十中
-
西塔南
-
西塔(单)
-
展览馆(单)
-
人保财险大厦
-
新华百货
-
新华东街
-
羊肉街口
-
信义市场
-
文化东口
-
民生巷口
-
区政协(单)
-
市体育场(单)
-
进宁北街(单)
-
临湖小区
-
公园北门
-
海宝龙幼儿园
-
海宝东站
-
海宝西站
-
税校
-
太阳神大酒店
-
唐徕北门
-
唐槐园
-
西环清真寺
-
西苑小区
-
紫园小区
-
黄河路口
-
庆丰街
-
长兴园
-
长兴花园
-
东方尚都
-
正源街宝湖路口
-
保伏桥新村
-
五里水乡
-
27路
(上前城南区站→行政中心站)
运营时间:
上前城南区
-
上前城十队
-
上前城八队
-
上前城四队
-
龙盘家私城
-
昆仑建材市场
-
兴庆区公安分局
-
机电摩托车市场
-
大团结广场南
-
长城装饰市场
-
大团结广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
展览馆
-
一幼
-
妇幼保健院
-
市体育场
-
进宁北街
-
临湖小区
-
金菊园
-
福天苑
-
福星苑
-
北宝苑
-
民族运动员村
-
云开苑
-
正源北街口
-
政兴苑
-
蓝天小区
-
康居A4区
-
银新康居苑
-
区人大
-
区党委东门
-
行政中心
-
31路
(西夏公园站→南门广场站)
运营时间:
西夏公园
-
同心路市场北
-
同心路市场
-
同心路南街
-
二毛厂
-
机床厂
-
机床厂住宅区
-
西夏区机动车检测站
-
西夏建材城
-
市场站
-
双渠口村
-
双悦新村南区
-
通达南街
-
金凤小区
-
新城西站
-
新城中站
-
福州南街
-
安怡家园A区
-
安怡家园E区
-
新琇苑
-
郭家庄
-
三一支沟
-
农科院
-
宁大南校区
-
宁安街路口
-
金凤区政府
-
紫园小区
-
正源南街
-
长城花园
-
长城花园东
-
南薰西街
-
十中
-
西塔市场
-
市医院
-
商城
-
南门路口
-
新华东街
-
南门广场
-
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
运营时间:
丽水家园
-
恒诺广场
-
高台小区
-
兴庆区四小
-
建发城市花园
-
金泰大厦
-
新华东街
-
新华百货
-
人保财险大厦
-
供电所
-
西塔
-
十六小学
-
西门南
-
西门
-
工商银行
-
丽园东区
-
中国联通
-
和信商务中心
-
启元药业
-
宁安北街
-
广场东路
-
宁夏区党委
-
亲水北大街
-
陶然水岸
-
中巴9路
(新华东街站→文昌南路站)
运营时间:
新华东街
-
小吃街
-
南门广场
-
商城
-
市医院
-
西塔
-
凤凰南街
-
西门
-
西桥巷
-
郊区政府
-
高新区
-
满城南街
-
新城东站
-
新城西站
-
兴洲路
-
火车站
-
西花园
-
丽子园北街
-
黄河东路
-
黄河西路
-
文昌南路
-
沿途公交
106路
(三森国际家居站→八一车场站)
25路
(五里水乡站→五里水乡站)
27路
(上前城南区站→行政中心站)
31路
(西夏公园站→南门广场站)
33路
(丽水家园站→陶然水岸站)
中巴9路
(新华东街站→文昌南路站)