扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门42路公交车线路查询
厦门42路
(文屏→穆厝村)
起点站首末车时间:06:20-22:20(夏)06:20-22:20(冬) 终点站首末车时间:06:28-22:20(夏)06:28-22:20(冬)
1
文屏
2
文屏山庄
3
电化宿舍
4
金榜公园西门
5
金榜公园
6
火车站
7
双涵路口
8
莲坂国贸(厦禾路)
9
莲坂北
10
莲花路口东
11
吕厝
12
江头市场
13
天地花园
14
薜岭
15
禾兴
16
金湖路
17
枋湖西路
18
枋湖村
19
梧桐
20
枋湖路
21
车管所(双十中学枋湖校区)
22
枋湖东路
23
穆厝村
热门站站查询
文屏 到 金榜公园 的公交车
文屏山庄 到 火车站 的公交车
电化宿舍 到 双涵路口 的公交车
金榜公园西门 到 莲坂国贸(厦禾路) 的公交车
金榜公园 到 莲坂北 的公交车
火车站 到 莲花路口东 的公交车
双涵路口 到 吕厝 的公交车
莲坂国贸(厦禾路) 到 江头市场 的公交车
莲坂北 到 天地花园 的公交车
莲花路口东 到 薜岭 的公交车
吕厝 到 禾兴 的公交车
江头市场 到 金湖路 的公交车
天地花园 到 枋湖西路 的公交车
薜岭 到 枋湖村 的公交车
禾兴 到 梧桐 的公交车
金湖路 到 枋湖路 的公交车