扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
西宁公交车查询
> 西宁省军区公交车线路
西宁省军区 - 公交车站
西宁省军区公交车站台在哪,怎么走?西宁公交车经过(停靠)省军区的公交车线路有:103路、106路、29路、3路、43路、7路、9路。
103路
(林家崖新村站→城南新区站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
林家崖新村
-
逸夫小学
-
五一路口(兰西高速公路)
-
车辆段
-
陆家庄
-
办事处
-
救助中心
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
青百商厦
-
省医院路口
-
武警医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
北大街
-
大什字
-
五中
-
红十字医院
-
体育巷
-
十一中
-
南山公园路口
-
南山路西
-
凤凰山路口
-
南山寺
-
六一桥东
-
洪水桥
-
南川公园
-
烈士陵园
-
南川公交小区
-
南川商场
-
红光村
-
汽车制造厂
-
二十一处
-
水磨
-
车桥厂
-
逯家寨北
-
逯家寨
-
逯家寨南
-
城南新区北
-
新庄村
-
城南区路口
-
南京路十字
-
十字南
-
城南中心市场
-
城南新区
-
106路
(康乐医院站→藏药厂站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
康乐医院
-
中庄
-
中庄西
-
批发市场
-
火车站东
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
青百商厦
-
省医院路口
-
武警医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
三角花园
-
省党校
-
兴海路口
-
五岔路口
-
同仁路口
-
地矿局
-
西宁浴池
-
交通巷北口
-
人民公园
-
盐湖路口
-
五四西路口
-
杨家寨
-
小区北口
-
冷湖路
-
师大
-
五四西路西口
-
海湖路市场
-
海湖路
-
水校
-
西部综合市场
-
藏药厂
-
29路
(小桥医院站→警官学院站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
小桥医院
-
人民公园
-
盐湖路口
-
虎台
-
新宁广场
-
植物园
-
十二中
-
西山一巷
-
昆仑十字
-
古城台
-
纸坊街
-
麒麟湾公园
-
中心广场
-
三角花园
-
青海日报社
-
北山市场东
-
大寺沟桥西
-
大寺沟桥
-
五一路
-
五一路口
-
省军区
-
广济路口
-
武警医院
-
省医院路口
-
共和中路
-
儿童医院
-
昆仑中学
-
龙电宾馆
-
回族中学
-
上富强巷
-
警官学院
-
3路
(火车站→城南新区站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
火车站
-
滨河路口
-
省医院
-
省医院路口
-
爱民医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
北大街
-
大什字
-
五中
-
民主街口
-
市政府
-
昆仑桥
-
管理站
-
六一桥东
-
洪水桥
-
南川公园
-
烈士陵园
-
南川公交小区
-
南川商场
-
红光村
-
汽车制造厂
-
八中
-
水磨
-
车桥厂
-
逯家寨北
-
逯家寨
-
逯家寨南
-
华盛路口
-
奉青路口
-
南京路十字
-
南京路中
-
人民广场
-
城南新区
-
43路
(冷湖路站→冷湖路站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
冷湖路
-
虎台小区北口
-
盐湖路十字
-
市环保局
-
海晏路中
-
小桥十字东
-
小桥医院
-
朝阳桥
-
朝阳西
-
朝阳
-
寺台子
-
北山市场
-
青海日报社
-
三角花园
-
西宁宾馆
-
中医院
-
五一路口
-
省军区
-
广济路口
-
金牛小区
-
北小街口
-
南小街口
-
南小街
-
国际村
-
三中
-
十一中
-
南山公园路口
-
南山路西
-
南山寺
-
管理站
-
昆仑桥
-
西门体育馆
-
儿童公园
-
纸坊街
-
古城台
-
纺织品
-
新宁广场
-
虎台
-
虎台中学
-
省广电局
-
冷湖路
-
7路
(火车站→省商校站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
火车站
-
滨河路东口
-
省医院
-
省医院路口
-
爱民医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
三角花园
-
中心广场
-
五岔路口
-
同仁路口
-
电信公司
-
古城台
-
昆仑十字
-
湟川中学
-
砖瓦厂路口
-
六一桥西
-
尕庄
-
尕庄南
-
海山
-
沈家寨
-
沈家寨南
-
省商校
-
9路
(火车站→万佳家居站)
运营时间:首末班车时间:06:40-22:20(夏)06:40-22:10(冬)
火车站
-
青藏铁路公司
-
七一路口
-
青百超市
-
省医院路口
-
爱民医院
-
广济路口
-
省军区
-
五一路口
-
中医院
-
西宁宾馆
-
三角花园
-
中心广场
-
五岔路口
-
气象巷
-
商业巷
-
交通巷
-
新宁广场
-
五四西路口
-
杨家寨
-
虎台小区北口
-
冷湖路北口
-
师大
-
五四西路西口
-
海湖路市场
-
海湖路
-
水校
-
万佳家居
-
沿途公交
103路
(林家崖新村站→城南新区站)
106路
(康乐医院站→藏药厂站)
29路
(小桥医院站→警官学院站)
3路
(火车站→城南新区站)
43路
(冷湖路站→冷湖路站)
7路
(火车站→省商校站)
9路
(火车站→万佳家居站)