厦门655路(同安小西门→轮渡)
起点站首末车时间:06:20-20:00 终点站首末车时间:06:00-21:00
-
1同安小西门
-
2停车场
-
3新西桥
-
4同兴
-
5安溪路口
-
6祥桥路口
-
7同安车站
-
8环城西路(同安车站)
-
9城南
-
10烧灰
-
11稽征所
-
12泥山
-
13西湖
-
14西埔路口
-
15四口圳
-
16后垵
-
17西柯路口
-
18食品开发区
-
19潘涂(同集路)
-
20海英
-
21盛洲
-
22洪塘头后工业小区
-
23蔡店(S206/同集中路)
-
24洪塘头
-
25天马
-
26东亭(同集中路)
-
27龙凤山庄
-
28前占
-
29东安
-
30TDK
-
31叶厝
-
32侨英街道办
-
33集立
-
34凤林
-
35后溪路口
-
36孙厝
-
37印斗路口
-
38集美区政府(集美汽车站)
-
39高崎
-
40埔仔
-
41殿前
-
42马垅
-
43石头皮山
-
44华光
-
45华荣
-
46湖里街道
-
47华昌
-
48湖里大道
-
49湖里公交场站
-
50南山
-
51濠头
-
52商检
-
53东渡
-
54海湾公园
-
55湖滨西路
-
56思北路口
-
57大同小学
-
58开禾路口
-
59鹭江道
-
60轮渡
- 热门站站查询
- 同安小西门 到 海英 的公交车
- 停车场 到 盛洲 的公交车
- 新西桥 到 洪塘头后工业小区 的公交车
- 同兴 到 蔡店(S206/同集中路) 的公交车
- 安溪路口 到 洪塘头 的公交车
- 祥桥路口 到 天马 的公交车
- 同安车站 到 东亭(同集中路) 的公交车
- 环城西路(同安车站) 到 龙凤山庄 的公交车
- 城南 到 前占 的公交车
- 烧灰 到 东安 的公交车
- 稽征所 到 TDK 的公交车
- 泥山 到 叶厝 的公交车
- 西湖 到 侨英街道办 的公交车
- 西埔路口 到 集立 的公交车
- 四口圳 到 凤林 的公交车
- 后垵 到 后溪路口 的公交车
- 西柯路口 到 孙厝 的公交车
- 食品开发区 到 印斗路口 的公交车
- 潘涂(同集路) 到 集美区政府(集美汽车站) 的公交车
- 海英 到 高崎 的公交车
- 盛洲 到 埔仔 的公交车