扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
厦门公交车查询
> 厦门85路公交车线路查询
厦门85路
(东渡→江头)
票制:单一票制 全程票价(元):1.00;线路长度(公里):7.349
1
东渡
2
滨北中行
3
建兴路
4
外国语学校
5
特贸
6
七星路
7
邮电大楼
8
槟榔路口
9
湖明路口
10
莲花路口
11
莲花南路
12
实验幼儿园
13
莲花中学
14
莲花二村
15
莲花三村北
16
江头市场
17
江头
热门站站查询
东渡 到 特贸 的公交车
滨北中行 到 七星路 的公交车
建兴路 到 邮电大楼 的公交车
外国语学校 到 槟榔路口 的公交车
特贸 到 湖明路口 的公交车
七星路 到 莲花路口 的公交车
邮电大楼 到 莲花南路 的公交车
槟榔路口 到 实验幼儿园 的公交车
湖明路口 到 莲花中学 的公交车
莲花路口 到 莲花二村 的公交车
莲花南路 到 莲花三村北 的公交车