扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港筲箕湾公交车线路
香港筲箕湾 - 公交车站
香港筲箕湾公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)筲箕湾的公交车线路有:102路、110路、城巴77路、城巴99路、港岛线、新巴19路特别班次、新巴2x路、新巴2路、新巴720a路、新巴720a路特快线、新巴720路、新巴720路特快线、新巴9路。
102路
(美孚巴士总站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
美孚巴士总站
-
荔枝角铁路站
-
长沙湾邮政局
-
长沙湾铁路站
-
长沙湾东京街
-
深水埗钦州街
-
深水埗北河街
-
深水埗枫树街
-
太子铁路站
-
旺角水渠道
-
旺角奶路臣街
-
旺角登打士街
-
油麻地文明里
-
劳资审裁处
-
牲口站
-
海底隧道
-
告士打道维园
-
维多利亚公园
-
银幕街
-
油街
-
电厂街
-
糖水道
-
电照街
-
健康东街
-
渣华道
-
芬尼街
-
华兰路
-
船坞里
-
太古城中心
-
太安街
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
爱贤街
-
筲箕湾
-
110路
(九龙站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
九龙站
-
滙翔道
-
柯士甸道
-
北京道
-
新世界中心
-
加连威老道
-
香港科学馆
-
牲口站
-
海底隧道
-
告士打道维园
-
维多利亚公园
-
银幕街
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
港运城
-
健康东街
-
渣华道
-
芬尼街
-
华兰路
-
船坞里
-
康山道
-
太古城高山台
-
太古城中心
-
太古湾道
-
太古城太湖阁
-
太康街
-
港岛民生书院
-
成安街
-
东熹苑
-
逸熹阁
-
耀华楼
-
耀兴楼
-
耀贵楼
-
筲箕湾广场
-
筲箕湾
-
城巴77路
(田湾邨站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
田湾邨
-
保良局慧妍雅集书院
-
田湾街
-
圣伯多禄中学
-
渔晖道
-
业渔大厦
-
香港仔工业学校
-
香港仔隧道收费广场
-
立德里
-
马师道
-
崇光百货
-
维多利亚公园
-
银幕街
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
琴行街
-
港运城
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
太古城中心
-
太康楼
-
港岛民生书院
-
西湾河站
-
东欣苑
-
东熹苑
-
逸熹阁
-
耀华楼
-
耀东邨
-
耀兴楼
-
耀贵楼
-
筲箕湾广场
-
南安里
-
筲箕湾
-
城巴99路
(海怡半岛巴士总站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
海怡半岛巴士总站
-
美晖阁
-
海韵阁
-
利泽楼
-
利枝道
-
鸭脷洲径
-
利东商场
-
利东街市
-
渔安苑
-
甄沾记大厦
-
香港仔消防局
-
海洋公园道
-
香港仔隧道收费广场
-
铜锣湾避风塘
-
永兴街
-
七海商业中心
-
电厂街
-
糖水道
-
琴行街
-
港运城
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
太古城中心
-
太康楼
-
港岛民生书院
-
西湾河站
-
东欣苑
-
东熹苑
-
逸熹阁
-
耀华楼
-
耀东邨
-
耀兴楼
-
耀贵楼
-
筲箕湾天悦广场
-
南安里
-
筲箕湾
-
港岛线
(柴湾站→上环站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
柴湾
-
杏花邨
-
筲箕湾
-
西湾河
-
太古
-
鰂鱼涌
-
北角
-
炮台山
-
天后
-
铜锣湾
-
湾仔
-
金钟
-
中环
-
上环
-
新巴19路特别班次
(筲箕湾站→跑马地(上)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
太祥街
-
康怡广场
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
港运城
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
中华游乐会
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
乐活道
-
雅谷大厦
-
奕荫街
-
升平楼
-
翠苑
-
金碧别墅
-
千叶居
-
跑马地(上)
-
新巴2x路
(筲箕湾站→湾仔码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
筲箕湾
-
爱蝶湾
-
峻峰花园
-
海湾华庭
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太康楼
-
永兴街
-
香港中央图书馆
-
希慎广场
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
湾仔码头
-
新巴2路
(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
康怡广场(南)
-
宝峰园
-
鰂鱼涌街
-
太古坊
-
民新街
-
乐基中心
-
健康村
-
港运城
-
新都城大厦
-
长康街
-
炮台山站
-
清风街
-
皇仁书院
-
中华游乐会
-
百德新街
-
景隆街
-
马师道
-
杜老志道
-
柯布连道
-
分域街
-
海富中心
-
置地广场
-
中环街市
-
金龙中心(德辅道中)
-
中环(港澳码头)
-
新巴720a路
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
高山台
-
太古城中心
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
金钟站
-
金星大厦
-
入境事务大楼
-
湾仔码头
-
太古城中心
-
雅莲阁
-
太湖阁
-
太安楼
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南康街
-
筲箕湾
-
爱东商场
-
东晓阁
-
西湾河(嘉亨湾)
-
新巴720a路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
太古城中心
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
入境事务大楼
-
西湾河(嘉亨湾)
-
新巴720路
(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
高山台
-
太古城中心
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
永和街
-
中环(港澳码头)
-
新巴720路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
湾仔警署
-
分域街
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
中保集团大厦
-
德忌利士街
-
怡和大厦
-
大会堂
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
西湾河站
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南康街
-
筲箕湾
-
爱东商场
-
东晓阁
-
西湾河(嘉亨湾)
-
新巴9路
(石澳站→筲箕湾站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
石澳
-
石澳警署
-
大浪湾
-
大浪湾道
-
石澳道1号
-
石澳道4号
-
鹤咀
-
石矿场
-
土地湾
-
烂泥湾
-
莲鹤仙观
-
歌连臣角
-
大潭道(南)
-
女童军训练中心
-
山翠苑
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道
-
筲箕湾
-
沿途公交
102路
(美孚巴士总站→筲箕湾站)
110路
(九龙站→筲箕湾站)
城巴77路
(田湾邨站→筲箕湾站)
城巴99路
(海怡半岛巴士总站→筲箕湾站)
港岛线
(柴湾站→上环站)
新巴19路特别班次
(筲箕湾站→跑马地(上)站)
新巴2x路
(筲箕湾站→湾仔码头站)
新巴2路
(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
新巴720a路
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
新巴720a路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
新巴720路
(西湾河(嘉亨湾)站→中环(港澳码头)站)
新巴720路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
新巴9路
(石澳站→筲箕湾站)