扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港美利道停车场公交车线路
香港美利道停车场 - 公交车站
香港美利道停车场公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)美利道停车场的公交车线路有:城巴12m路、城巴5路。
城巴12m路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
运营时间:起点站首末车时间:08:40-23:15 终点站首末车时间:06:00-23:59
金钟(添马街)
-
汇丰总行大厦
-
兰桂坊
-
摆花街
-
中区警署
-
中央广场
-
明爱中心
-
孙中山纪念馆
-
楼梯街
-
西摩道
-
豫苑
-
东边街
-
圣士提反女子中学
-
豫苑
-
英华女学校
-
蔚峦阁
-
高主教书院
-
花园台
-
香港动植物公园
-
圣约翰座堂
-
美利道停车场
-
金钟(添马街)
-
城巴5路
(摩星岭站→铜锣湾(威非路道)站)
运营时间:起点站首末车时间:08:40-23:15 终点站首末车时间:06:00-23:59
摩星岭
-
摩星岭径
-
明爱赛马会宿舍
-
港岛西废物转运站
-
西宁阁
-
西市街
-
爹核士街
-
卑路乍湾公园
-
歌连臣街
-
皇后大道西
-
山道
-
嘉安街
-
西区警署
-
正街
-
东边街
-
修打兰街
-
永安中心
-
恒生银行总行
-
皇后像广场
-
美利道停车场
-
金钟站
-
卢押道
-
史钊域道
-
杜老志道
-
崇光百货
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
铜锣湾(威非路道)
-
沿途公交
城巴12m路
(金钟(添马街)站→金钟(添马街)站)
城巴5路
(摩星岭站→铜锣湾(威非路道)站)