扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港美德楼公交车线路
香港美德楼 - 公交车站
香港美德楼公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)美德楼的公交车线路有:九巴15a路、九巴2f路、九龙区专线小巴20路。
九巴15a路
(慈云山(北)总站→平田站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-23:00 终点站首末车时间:07:15-23:00
慈云山(北)总站
-
爱富阁
-
正康楼
-
德爱中学
-
乐满楼
-
崇华街
-
金凤街
-
美德楼
-
新蒲岗四美街
-
金碧楼
-
九龙湾运动场
-
启礼道
-
丽晶商场
-
丽晶花园八座
-
启业总站
-
九龙湾临华街
-
常悦道
-
九龙湾宏通街
-
观塘顺业街
-
观塘励业街
-
观塘巧明街
-
观塘骏业街
-
观塘码头
-
敬业街
-
观塘铁路站
-
观塘游乐场
-
蓝田铁路站
-
基孝中学
-
康田苑
-
启仁楼
-
启田
-
德田广场
-
平真楼
-
平田
-
九巴2f路
(慈云山(北)总站→长沙湾巴士总站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-23:00 终点站首末车时间:07:15-23:00
慈云山(北)总站
-
爱富阁
-
正康楼
-
德爱中学
-
贯华里
-
乐满楼
-
崇华街
-
金凤街休憩处
-
美德楼
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
宏业楼
-
宏富楼
-
香港浸会大学
-
根德道
-
石硖尾公园
-
则仁中心
-
石硖尾消防局
-
白田邨瑞田楼
-
黄棣珊纪念中学
-
石硖尾商场
-
深水埗邮政局
-
营盘街
-
永隆街
-
元州商场
-
长沙湾邮政局
-
长沙湾长荔街
-
长沙湾巴士总站
-
九龙区专线小巴20路
(慈云山(北)站→新蒲岗站)
运营时间:起点站首末车时间:07:20-23:00 终点站首末车时间:07:15-23:00
慈云山(北)
-
崇华街
-
竹园儿童院
-
观凤楼
-
美德楼
-
五芳街
-
八达街
-
新蒲岗
-
沿途公交
九巴15a路
(慈云山(北)总站→平田站)
九巴2f路
(慈云山(北)总站→长沙湾巴士总站)
九龙区专线小巴20路
(慈云山(北)站→新蒲岗站)