扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港美林邨美枫楼公交车线路
香港美林邨美枫楼 - 公交车站
香港美林邨美枫楼公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)美林邨美枫楼的公交车线路有:九巴46p路、九巴46s路、九巴46x路。
九巴46p路
(显径巴士总站→荔景北巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
新翠邨
-
海福花园
-
美林邨美枫楼
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
荔景北巴士总站
-
九巴46s路
(大围铁路站总站→荔景北巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
大围铁路站总站
-
海福花园
-
美田巴士总站
-
美松苑
-
美槐楼
-
美城苑
-
美林邨美枫楼
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
荔景北巴士总站
-
九巴46x路
(显径巴士总站→美孚巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
新翠邨
-
海福花园
-
美林邨美枫楼
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
联接街
-
荔景铁路站
-
荔景邨乐景楼
-
晨辉学校
-
葵涌医院
-
玛嘉烈医院
-
清丽苑
-
清丽商场
-
九华径
-
华荔邨
-
荔湾道
-
兰秀道
-
美孚巴士总站
-
沿途公交
九巴46p路
(显径巴士总站→荔景北巴士总站)
九巴46s路
(大围铁路站总站→荔景北巴士总站)
九巴46x路
(显径巴士总站→美孚巴士总站)