扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港贝沙湾南湾公交车线路
香港贝沙湾南湾 - 公交车站
香港贝沙湾南湾公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)贝沙湾南湾的公交车线路有:城巴73p路、城巴73路、新巴30x路、新巴42c路。
城巴73p路
(逸港居站→数码港站)
运营时间:起点站首末车时间:08:05-18:05 终点站首末车时间:08:10-18:10
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
香港仔鱼类批发市场
-
田湾街
-
华乐楼
-
华富商场
-
华清楼
-
培英中学
-
华富(北)
-
薄扶林狗房
-
贝沙湾南湾
-
贝沙湾
-
数码港
-
城巴73路
(数码港站→赤柱监狱站)
运营时间:起点站首末车时间:08:05-18:05 终点站首末车时间:08:10-18:10
数码港
-
数码港三座
-
贝沙湾
-
贝沙湾南湾
-
薄扶林狗房
-
华富(北)
-
华生楼
-
华泰楼
-
华安楼
-
田湾街
-
圣伯多禄中学
-
渔晖道
-
业渔大厦
-
甄沾记大厦
-
香港仔消防局
-
海洋公园道
-
葛量洪医院
-
黄竹坑新围
-
乡村俱乐部
-
深水湾
-
蒲苑
-
香岛小筑
-
丽景道
-
浅水湾海滩
-
保华大厦
-
浅水湾道127号
-
赫兰道
-
舂磡角道
-
卫奕信径
-
赤柱峡道
-
赤柱岗抽水站
-
赤柱峡道交汇处
-
旭逸居
-
海湾园
-
赤柱村
-
香港航海学校
-
圣士提反书院
-
赤柱监狱
-
新巴30x路
(数码港站→数码港站)
运营时间:起点站首末车时间:08:05-18:05 终点站首末车时间:08:10-18:10
数码港
-
数码港三座
-
贝沙湾
-
贝沙湾南湾
-
华翠街
-
余振强纪念第二中学
-
薄扶林村
-
玛丽医院
-
山道
-
国际金融中心二期
-
中环(交易广场)
-
砵典乍街
-
香港大学西闸
-
玛丽医院
-
薄扶林村
-
余振强纪念第二中学
-
华翠街
-
贝沙湾南湾
-
贝沙湾
-
数码港
-
新巴42c路
(北角码头站→数码港站)
运营时间:起点站首末车时间:08:05-18:05 终点站首末车时间:08:10-18:10
北角码头
-
琴行街
-
美丽阁
-
新时代广场
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
兴利中心
-
坚拿道巴士专用线
-
跑马地马场
-
香港仔隧道收费广场
-
香港仔运动场
-
南朗山道
-
胜利工厂大厦
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
香港仔鱼类批发市场
-
田湾街
-
华乐楼
-
华富商场
-
华清楼
-
培英中学
-
贝沙湾南湾
-
贝沙湾
-
数码港
-
沿途公交
城巴73p路
(逸港居站→数码港站)
城巴73路
(数码港站→赤柱监狱站)
新巴30x路
(数码港站→数码港站)
新巴42c路
(北角码头站→数码港站)