扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港车厂站公交车线路
香港车厂站 - 公交车站
香港车厂站公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)车厂站的公交车线路有:轻铁610线、轻铁615p线、轻铁615线。
轻铁610线
(屯门码头总站→元朗总站)
运营时间:首末班车时间:05:18-00:28
屯门码头总站
-
美乐站
-
蝴蝶站
-
车厂站
-
龙门站
-
青山村站
-
青云站
-
鸣琴站
-
石排站
-
大兴北站
-
大兴南站
-
银围站
-
泽丰站
-
屯门医院站
-
兆康站
-
蓝地站
-
泥围站
-
钟屋村站
-
洪水桥站
-
塘坊村站
-
屏山站
-
水边围站
-
丰年路站
-
康乐路站
-
大棠路站
-
元朗总站
-
轻铁615p线
(屯门码头总站→兆康站)
运营时间:首末班车时间:05:18-00:28
屯门码头总站
-
美乐站
-
蝴蝶站
-
车厂站
-
龙门站
-
青山村站
-
青云站
-
鸣琴站
-
石排站
-
新围站
-
良景站
-
田景站
-
建生站
-
青松站
-
麒麟站
-
兆康站
-
轻铁615线
(元朗总站→屯门码头总站)
运营时间:首末班车时间:05:18-00:28
元朗总站
-
大棠路站
-
康乐路站
-
丰年路站
-
水边围站
-
屏山站
-
塘坊村站
-
洪水桥站
-
钟屋村站
-
泥围站
-
蓝地站
-
兆康站
-
青松站
-
建生站
-
田景站
-
良景站
-
新围站
-
石排站
-
鸣琴站
-
青云站
-
青山村站
-
龙门站
-
车厂站
-
蝴蝶站
-
美乐站
-
屯门码头总站
-
沿途公交
轻铁610线
(屯门码头总站→元朗总站)
轻铁615p线
(屯门码头总站→兆康站)
轻铁615线
(元朗总站→屯门码头总站)