扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港迪士尼乐园公交车线路
香港迪士尼乐园 - 公交车站
香港迪士尼乐园公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)迪士尼乐园的公交车线路有:城巴r11路、城巴r22路、城巴r8路。
城巴r11路
(迪士尼乐园站→北角码头站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
迪士尼乐园
-
青屿干线缴费广场
-
旺角维景酒店
-
旺角中心
-
银行中心
-
信和中心
-
文明里
-
劳资审裁处
-
海底隧道收费广场
-
南洋酒店
-
湾仔消防局
-
糖街
-
维多利亚公园
-
兴发街
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
北角码头
-
城巴r22路
(迪士尼乐园站→油塘站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
迪士尼乐园
-
青屿干线缴费广场
-
上海街
-
志和街
-
卫理道
-
山谷道
-
北拱街
-
落山道
-
天光道
-
马头围邨洋葵楼
-
亚皆老街游乐场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
彩虹邨
-
坪石邨
-
启业邨
-
九龙湾站
-
牛头角下邨
-
定富街
-
牛头角站
-
观塘市中心
-
观塘站
-
观塘游乐场
-
蓝田站
-
圣安当女书院
-
油美苑
-
油塘
-
城巴r8路
(迪士尼乐园站→迪士尼乐园站)
运营时间:首末班车时间:06:00-19:00
迪士尼乐园
-
迪欣湖活动中心
-
青马收费广场
-
青马收费广场
-
迪欣湖活动中心
-
迪士尼乐园
-
沿途公交
城巴r11路
(迪士尼乐园站→北角码头站)
城巴r22路
(迪士尼乐园站→油塘站)
城巴r8路
(迪士尼乐园站→迪士尼乐园站)