扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港香港仔中心公交车线路
香港香港仔中心 - 公交车站
香港香港仔中心公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)香港仔中心的公交车线路有:新巴595路、新巴94a路。
新巴595路
(海怡半岛巴士总站→海怡半岛巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
海怡半岛巴士总站
-
美晖阁
-
海韵阁
-
利泽楼
-
鸭脷洲邨巴士总站
-
利枝道
-
鸭脷洲径
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
香港仔中心
-
香港仔
-
业渔大厦
-
鸭脷洲径
-
利枝道
-
御庭园
-
怡韵阁
-
海韵阁
-
海怡半岛巴士总站
-
新巴94a路
(华富(中)站→华富(中)站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
华富(中)
-
华生楼
-
华泰楼
-
华安楼
-
田湾街
-
圣伯多禄中学
-
香港仔中心
-
湖北街
-
渔晖道
-
业渔大厦
-
香港真光书院
-
利东商场
-
利东街市
-
渔安苑
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
洛阳街
-
香港仔鱼类批发市场
-
田湾街
-
华乐楼
-
华富商场
-
华清楼
-
培英中学
-
华富(中)
-
沿途公交
新巴595路
(海怡半岛巴士总站→海怡半岛巴士总站)
新巴94a路
(华富(中)站→华富(中)站)