扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港香港浸会大学公交车线路
香港香港浸会大学 - 公交车站
香港香港浸会大学公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)香港浸会大学的公交车线路有:九巴208路、九巴2b路、九巴2f路、九巴85a路、九龙区专线小巴25m路。
九巴208路
(广播道巴士总站→尖沙咀东总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:45
广播道巴士总站
-
星辉豪庭
-
范信达道
-
马可尼道
-
香港浸会大学
-
联福道
-
李惠利工业学院
-
对衡道
-
东宝庭道
-
喇沙书院
-
界限街
-
伯爵街
-
九龙医院
-
万基大厦
-
何文田街
-
广华医院
-
油麻地消防局
-
油麻地永星里
-
油麻地长乐街
-
金巴利道
-
尖沙咀中间道
-
新世界中心
-
永安广场
-
尖沙咀东总站
-
九巴2b路
(竹园邨巴士总站→长沙湾巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:45
竹园邨巴士总站
-
天虹小学
-
马仔坑游乐场
-
宏业楼
-
宏富楼
-
香港浸会大学
-
根德道
-
石硖尾公园
-
则仁中心
-
石硖尾消防局
-
白田邨瑞田楼
-
黄棣珊纪念中学
-
石硖尾商场
-
深水埗邮政局
-
营盘街
-
永隆街
-
元州商场
-
长沙湾邮政局
-
长沙湾长荔街
-
长沙湾巴士总站
-
九巴2f路
(慈云山(北)总站→长沙湾巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:45
慈云山(北)总站
-
爱富阁
-
正康楼
-
德爱中学
-
贯华里
-
乐满楼
-
崇华街
-
金凤街休憩处
-
美德楼
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
宏业楼
-
宏富楼
-
香港浸会大学
-
根德道
-
石硖尾公园
-
则仁中心
-
石硖尾消防局
-
白田邨瑞田楼
-
黄棣珊纪念中学
-
石硖尾商场
-
深水埗邮政局
-
营盘街
-
永隆街
-
元州商场
-
长沙湾邮政局
-
长沙湾长荔街
-
长沙湾巴士总站
-
九巴85a路
(九龙城码头站→愉翠苑巴士总站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:45
九龙城码头
-
中华煤气公司
-
欣荣花园
-
香港家庭计划指导会
-
亚皆老街球场
-
侯王道
-
衙前围道
-
贾炳达道
-
延文礼士道
-
乐谦楼
-
香港浸会大学
-
映月台
-
新田围邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
第一城中心
-
愉田苑
-
威尔斯亲王医院
-
愉翠苑巴士总站
-
九龙区专线小巴25m路
(东头邨站→九龙塘站)
运营时间:首末班车时间:06:30-23:45
东头邨
-
富豪东方酒店
-
贾炳达道
-
衙前围道
-
嘉林边道
-
喇沙中小学
-
喇沙书院
-
东宝庭道
-
对衡道
-
李惠利
-
香港浸会大学
-
联福道(路口)
-
九龙塘站
-
沿途公交
九巴208路
(广播道巴士总站→尖沙咀东总站)
九巴2b路
(竹园邨巴士总站→长沙湾巴士总站)
九巴2f路
(慈云山(北)总站→长沙湾巴士总站)
九巴85a路
(九龙城码头站→愉翠苑巴士总站)
九龙区专线小巴25m路
(东头邨站→九龙塘站)