扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港香港演艺学院公交车线路
香港香港演艺学院 - 公交车站
香港香港演艺学院公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)香港演艺学院的公交车线路有:城巴5p路、城巴a12路高峰、新巴18p路、新巴46x路、新巴720p路、新巴720路特快线。
城巴5p路
(坚尼地城站→湾仔码头站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
坚尼地城
-
西市街
-
爹核士街
-
卑路乍湾公园
-
西祥街
-
歌连臣街
-
皇后大道西
-
山道
-
嘉安街
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
湾仔码头
-
城巴a12路高峰
(机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
机场(地面运输中心)
-
港龙中航大厦
-
国泰城
-
青屿干线缴费广场
-
西区海底隧道收费广场
-
嘉安街
-
水街
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
琴行街
-
电照街
-
健康村
-
模范邨
-
北角官立小学
-
新威园
-
惠安苑
-
太古城中心
-
太安楼
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南康街
-
阿公岩道
-
鲤鱼门公园
-
大潭道
-
东区医院
-
高威阁
-
康民街
-
兴华邨兴翠楼
-
兴华邨卓华楼
-
青年广场
-
怡泰街
-
渔湾邨
-
常安街
-
富欣花园
-
富怡花园
-
富景花园
-
小西湾(蓝湾半岛)
-
新巴18p路
(坚尼地城(卑路乍湾)站→北角码头站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
坚尼地城(卑路乍湾)
-
荷兰街
-
西祥街
-
歌连臣街
-
皇后大道西
-
山道
-
嘉安街
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
铜锣湾避风塘
-
歌顿道
-
电气道街市
-
城市花园
-
粤华酒店
-
渣华道市政大厦
-
北角码头
-
新巴46x路
(田湾总站→田湾邨站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
田湾总站
-
保良局慧妍雅集书院
-
华贵邨巴士总站
-
牛奶公司冰厂及冷房
-
华富道
-
余振强纪念第二中学
-
薄扶林村
-
薄扶林水塘道
-
嘉林阁
-
心光学校
-
玛丽医院
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
摩星岭道
-
富林苑
-
蒲飞路
-
何东夫人堂
-
山道
-
香港演艺学院
-
中环广场
-
瑞安中心
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
高乐花园
-
李升小学
-
香港大学西闸
-
何东夫人堂
-
蒲飞路
-
薄扶林道游乐场
-
香港华人基督教联会薄扶林道坟场
-
碧荔道
-
玛丽医院
-
心光学校
-
明德村
-
薄扶林水塘道
-
薄扶林村
-
余振强纪念第二中学
-
华富道
-
兴和街
-
明爱张奥伟国际宾馆
-
田湾邨
-
新巴720p路
(太古城中心站→太古城中心站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
太古城中心
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
中保集团大厦
-
德忌利士街
-
怡和大厦
-
大会堂
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
太古城中心
-
新巴720路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)
运营时间:首末班车时间:05:50-18:46
西湾河(嘉亨湾)
-
东晓阁
-
爱蝶湾
-
筲箕湾
-
新成街
-
海晏街
-
西湾河文娱中心
-
太祥街
-
湾仔警署
-
分域街
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
中保集团大厦
-
德忌利士街
-
怡和大厦
-
大会堂
-
香港演艺学院
-
入境事务大楼
-
西湾河站
-
海晏街
-
爱秩序湾道
-
南康街
-
筲箕湾
-
爱东商场
-
东晓阁
-
西湾河(嘉亨湾)
-
沿途公交
城巴5p路
(坚尼地城站→湾仔码头站)
城巴a12路高峰
(机场(地面运输中心)站→小西湾(蓝湾半岛)站)
新巴18p路
(坚尼地城(卑路乍湾)站→北角码头站)
新巴46x路
(田湾总站→田湾邨站)
新巴720p路
(太古城中心站→太古城中心站)
新巴720路特快线
(西湾河(嘉亨湾)站→西湾河(嘉亨湾)站)