扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港鰂鱼涌公交车线路
香港鰂鱼涌 - 公交车站
香港鰂鱼涌公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)鰂鱼涌的公交车线路有:116路、港岛线、将军澳线。
116路
(鰂鱼涌站→慈云山(中)总站)
运营时间:起点站首末车时间:06:13-01:12 终点站首末车时间:06:00-00:50
鰂鱼涌
-
新威园
-
民新街
-
健康中街
-
电照街
-
明园西街
-
长康街
-
炮台山铁路站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
怡和街
-
坚拿道东
-
海底隧道收费广场
-
红磡山谷道
-
红磡北拱街
-
土瓜湾落山道
-
土瓜湾天光道
-
洋葵楼
-
亚皆老街游乐场
-
富豪东方酒店
-
天主教伍华中学
-
泰东楼
-
黄大仙警署
-
新蒲岗四美街
-
真铎学校
-
宏景花园
-
蒲岗村道学校村
-
德爱中学
-
慈民邨
-
慈安苑
-
慈云山(中)总站
-
港岛线
(柴湾站→上环站)
运营时间:起点站首末车时间:06:13-01:12 终点站首末车时间:06:00-00:50
柴湾
-
杏花邨
-
筲箕湾
-
西湾河
-
太古
-
鰂鱼涌
-
北角
-
炮台山
-
天后
-
铜锣湾
-
湾仔
-
金钟
-
中环
-
上环
-
将军澳线
(北角站→宝琳站)
运营时间:起点站首末车时间:06:13-01:12 终点站首末车时间:06:00-00:50
北角
-
鰂鱼涌
-
油塘
-
调景岭
-
将军澳
-
坑口
-
宝琳
-
沿途公交
116路
(鰂鱼涌站→慈云山(中)总站)
港岛线
(柴湾站→上环站)
将军澳线
(北角站→宝琳站)