扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港北角公交车线路
香港北角 - 公交车站
香港北角公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)北角的公交车线路有:港岛线、将军澳线。
港岛线
(柴湾站→上环站)
运营时间:起点站首末车时间:06:13-01:12 终点站首末车时间:06:00-00:50
柴湾
-
杏花邨
-
筲箕湾
-
西湾河
-
太古
-
鰂鱼涌
-
北角
-
炮台山
-
天后
-
铜锣湾
-
湾仔
-
金钟
-
中环
-
上环
-
将军澳线
(北角站→宝琳站)
运营时间:起点站首末车时间:06:13-01:12 终点站首末车时间:06:00-00:50
北角
-
鰂鱼涌
-
油塘
-
调景岭
-
将军澳
-
坑口
-
宝琳
-
沿途公交
港岛线
(柴湾站→上环站)
将军澳线
(北角站→宝琳站)