香港南围 - 公交车站
香港南围公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)南围的公交车线路有:城巴698r路、九巴292p路、九巴92路、新界区专线小巴101m路。
运营时间:起点站首末车时间:05:30-01:15 终点站首末车时间:05:50-23:50
黄石码头-
高塘下洋-
高塘-
土瓜坪-
北潭凹-
北潭凹管理站-
麦理浩夫人渡假村-
鰂鱼湖-
上窰-
北潭涌-
黄麖地-
斩竹湾-
西贡户外训练营-
大网仔新村-
大网仔-
亚公湾-
凤秀路-
早禾坑-
黄竹湾-
麦边-
大环-
沙角尾-
西贡警署-
西贡-
西贡大会堂-
翠塘花园-
菠萝輋-
北港-
大涌口-
白沙台-
白沙湾-
渔民新村-
北围-
匡湖居-
窝美-
南围-
大埔仔坳-
大埔仔村-
银影路-
水边村(坑口道)-
半见村-
煜明苑-
蓝田站-
东区海底隧道收费广场-
健康村-
模范邨-
北角官立小学-
新威园-
惠安苑-
太古城中心-
太安楼-
海晏街-
爱秩序湾道-
南安里-
阿公岩道-
鲤鱼门公园-
大潭道-
东区医院-
高威阁-
兴翠楼-
兴华邨卓华楼-
青年广场-
怡泰街-
渔湾邨-
常安街-
富欣花园(小西湾道)-
富怡花园-
富景花园-
小西湾(蓝湾半岛)-