扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港历奇单车场公交车线路
香港历奇单车场 - 公交车站
香港历奇单车场公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)历奇单车场的公交车线路有:680路、680路特别班次、新巴680a路。
680路
(利安邨站→金钟站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
利安邨
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心总站
-
曾壁山中学
-
耀安邨耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
小沥源路草地滚球场
-
小沥源路游乐场
-
历奇单车场
-
大老山隧道
-
东区海底隧道
-
港运城
-
美丽阁
-
炮台山铁路站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
菲林明道
-
卢押道
-
力宝中心
-
金钟站
-
680路特别班次
(颂安邨站→金钟站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
颂安邨
-
曾壁山中学
-
耀安邨耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
小沥源路草地滚球场
-
小沥源路游乐场
-
历奇单车场
-
大老山隧道
-
东区海底隧道
-
港运城
-
美丽阁
-
炮台山铁路站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
菲林明道
-
卢押道
-
力宝中心
-
金钟站
-
新巴680a路
(利安邨站→金钟站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
利安邨
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心巴士总站
-
曾壁山中学
-
耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
草地滚球场
-
小沥源路游乐场
-
历奇单车场
-
大老山隧道收费广场
-
东区海底隧道收费广场
-
港运城
-
美丽阁
-
炮台山站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
菲林明道
-
卢押道
-
海富中心
-
力宝中心
-
金钟站
-
沿途公交
680路
(利安邨站→金钟站)
680路特别班次
(颂安邨站→金钟站)
新巴680a路
(利安邨站→金钟站)