扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港启礼道公交车线路
香港启礼道 - 公交车站
香港启礼道公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)启礼道的公交车线路有:107路、九巴13x路、九巴15a路、九巴224x路、九巴24路。
107路
(华贵邨巴士总站→九龙湾总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
华贵邨巴士总站
-
牛奶公司冻房
-
兴和街
-
香港仔
-
业渔大厦
-
香港仔工业学校
-
南朗山道熟食市场
-
黄竹坑
-
香港仔消防局
-
香港仔隧道收费广场
-
坚拿道西
-
海底隧道
-
红磡山谷道
-
红磡北拱街
-
土瓜湾落山道
-
土瓜湾天光道
-
洋葵楼
-
亚皆老街游乐场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
采颐花园
-
坪石邨
-
宏天广场
-
启礼道
-
丽晶商场
-
丽晶花园八座
-
启业邨
-
九龙湾运动场
-
九龙湾临华街
-
九龙湾总站
-
九巴13x路
(尖沙咀东总站→宝达巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
尖沙咀东总站
-
香港科学馆
-
尖沙咀麼地道
-
新世界中心
-
尖沙咀中间道
-
九龙公园
-
尖沙咀警署
-
油麻地南京街
-
劳资审裁处
-
卫理道
-
红磡山谷道
-
启成街
-
宏天广场
-
启礼道
-
丽晶商场
-
丽晶花园八座
-
启业邨
-
九龙湾运动场
-
振华苑
-
乐雅苑
-
乐华南邨
-
康宁道公园
-
联合医院
-
秀雅道游乐场
-
晓丽苑
-
晓光街游乐场
-
梁式芝书院
-
秀明楼
-
秀富楼
-
秀茂坪商场
-
秀乐楼
-
秀康楼
-
秀程楼
-
宝达巴士总站
-
九巴15a路
(慈云山(北)总站→平田站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
慈云山(北)总站
-
爱富阁
-
正康楼
-
德爱中学
-
乐满楼
-
崇华街
-
金凤街
-
美德楼
-
新蒲岗四美街
-
金碧楼
-
九龙湾运动场
-
启礼道
-
丽晶商场
-
丽晶花园八座
-
启业总站
-
九龙湾临华街
-
常悦道
-
九龙湾宏通街
-
观塘顺业街
-
观塘励业街
-
观塘巧明街
-
观塘骏业街
-
观塘码头
-
敬业街
-
观塘铁路站
-
观塘游乐场
-
蓝田铁路站
-
基孝中学
-
康田苑
-
启仁楼
-
启田
-
德田广场
-
平真楼
-
平田
-
九巴224x路
(启业总站→启业总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
启业总站
-
丽晶花园13座
-
丽晶商场
-
九龙湾宏展街
-
国际展贸中心
-
红磡曲街
-
香港理工大学
-
香港科学馆
-
尖沙咀麼地道
-
新世界中心
-
尖沙咀中间道
-
九龙公园
-
尖沙咀警署
-
油麻地南京街
-
劳资审裁处
-
红磡山谷道
-
启成街
-
宏天广场
-
启礼道
-
丽晶商场
-
丽晶花园八座
-
启业总站
-
九巴24路
(启业总站→启业总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
启业总站
-
丽晶花园13座
-
丽晶商场
-
香港辅警总部
-
丽晶花园
-
采颐花园
-
誉港湾
-
富豪东方酒店
-
侯王道
-
喇沙利道
-
伯爵街
-
励德街
-
拔萃男书院
-
伊利沙伯中学
-
旺角铁路站
-
亚皆老街中电
-
九龙医院
-
医院管理局
-
香港眼科医院
-
播道医院
-
亚皆老街球场
-
富豪东方酒店
-
誉港湾
-
采颐花园
-
彩虹邨
-
坪石邨
-
九龙湾运动场
-
启礼道
-
丽晶商场
-
丽晶花园八座
-
启业总站
-
沿途公交
107路
(华贵邨巴士总站→九龙湾总站)
九巴13x路
(尖沙咀东总站→宝达巴士总站)
九巴15a路
(慈云山(北)总站→平田站)
九巴224x路
(启业总站→启业总站)
九巴24路
(启业总站→启业总站)