扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港大埔墟公交车线路
香港大埔墟 - 公交车站
香港大埔墟公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)大埔墟的公交车线路有:东铁线、九巴272p路、九巴273c路、九巴273p路、九巴n271路。
东铁线
(红磡站→罗湖站)
运营时间:起点站首末车时间:00:40-05:25 终点站首末车时间:00:50-05:38
红磡
-
旺角东
-
九龙塘
-
大围
-
沙田
-
火炭
-
马场
-
大学
-
大埔墟
-
太和
-
粉岭
-
上水
-
罗湖
-
九巴272p路
(富亨总站→荔枝角铁路站)
运营时间:起点站首末车时间:00:40-05:25 终点站首末车时间:00:50-05:38
富亨总站
-
富善邨总站
-
大埔中心总站
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔墟
-
新达广场
-
广福邨
-
萨凡纳艺术设计学院
-
营盘街
-
永隆街
-
元州商场
-
长沙湾径
-
荔枝角铁路站
-
九巴273c路
(九龙坑站→荃湾西铁路站总站)
运营时间:起点站首末车时间:00:40-05:25 终点站首末车时间:00:50-05:38
九龙坑
-
南华莆
-
大窝
-
泰亨
-
中心围
-
围头村
-
太和总站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔墟
-
运头塘总站
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口铁路站
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
荃湾西铁路站总站
-
九巴273p路
(太和总站→荃湾西铁路站总站)
运营时间:起点站首末车时间:00:40-05:25 终点站首末车时间:00:50-05:38
太和总站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔墟
-
运头塘总站
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口铁路站
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
荃湾西铁路站总站
-
九巴n271路
(富亨总站→红磡铁路站)
运营时间:起点站首末车时间:00:40-05:25 终点站首末车时间:00:50-05:38
富亨总站
-
富善邨总站
-
大埔中心总站
-
大埔安祥路
-
大埔广福道
-
大埔运头街
-
大埔墟
-
新达广场
-
广福邨
-
禾輋邨
-
沥源邨
-
沙田市中心总站
-
帝都酒店
-
文化博物馆
-
新田围邨
-
狮子山隧道
-
九龙塘联合道
-
九龙塘铁路站
-
龙涛花园
-
九龙医院
-
万基大厦
-
何文田街
-
广华医院
-
油麻地消防局
-
加士居道
-
尖沙咀德成街
-
金巴利道
-
尖沙咀中间道
-
新世界中心
-
尖沙咀麼地道
-
加连威老道
-
香港科学馆
-
香港理工大学
-
红磡铁路站
-
沿途公交
东铁线
(红磡站→罗湖站)
九巴272p路
(富亨总站→荔枝角铁路站)
九巴273c路
(九龙坑站→荃湾西铁路站总站)
九巴273p路
(太和总站→荃湾西铁路站总站)
九巴n271路
(富亨总站→红磡铁路站)