扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港太和总站公交车线路
香港太和总站 - 公交车站
香港太和总站公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)太和总站的公交车线路有:九巴273c路、九巴273p路、九巴71k路、九巴72路、九巴74a路。
九巴273c路
(九龙坑站→荃湾西铁路站总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
九龙坑
-
南华莆
-
大窝
-
泰亨
-
中心围
-
围头村
-
太和总站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔墟
-
运头塘总站
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口铁路站
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
荃湾西铁路站总站
-
九巴273p路
(太和总站→荃湾西铁路站总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
太和总站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔墟
-
运头塘总站
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵涌健全街
-
大窝口铁路站
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
荃湾西铁路站总站
-
九巴71k路
(大埔墟铁路站总站→太和总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
大埔墟铁路站总站
-
运头塘总站
-
大埔墟街市
-
大埔南盛街
-
大埔广福道
-
大埔运头角里
-
宏福苑
-
广福邨商场
-
林村河
-
大埔中心
-
怡雅苑
-
富亨总站
-
富亨邨亨荣楼
-
那打素医院
-
颂雅路
-
大埔中心总站
-
荣晖花园
-
大埔翠怡街
-
太和总站
-
九巴72路
(太和总站→长沙湾巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
太和总站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔文娱中心
-
大埔宝乡街
-
大埔运头角里
-
广福邨
-
雍怡雅苑
-
松涛阁
-
南苑
-
荔枝坑
-
松仔园
-
松仔园了望台
-
鹿茵山庄
-
樟树滩
-
大埔尾
-
赤泥坪
-
中文大学
-
崇基学院
-
丽坪路
-
九肚山路
-
禾輋邨
-
沥源邨
-
沙田大会堂
-
帝都酒店
-
沙田岭路
-
沙田花园
-
径口路
-
六合村
-
大埔道眺望处
-
九龙水塘
-
石梨贝水塘
-
郝德杰道
-
尔登华庭
-
萨凡纳艺术设计学院
-
营盘街
-
永隆街
-
元州商场
-
长沙湾径
-
长沙湾长荔街
-
长沙湾巴士总站
-
九巴74a路
(观塘码头站→太和总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
观塘码头
-
敬业街
-
成业街休憩公园
-
观塘骏业里
-
创纪之城
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
红萼楼
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
天马苑
-
狮子山隧道
-
新田围邨
-
曾大屋
-
乙明邨
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
落路下
-
九肚山路
-
海憩阁
-
丽坪路
-
崇基学院
-
赤泥坪
-
大埔尾
-
樟树滩
-
鹿茵山庄
-
大埔滘公园
-
松仔园
-
荔枝坑
-
翡翠花园
-
松涛阁
-
雍怡雅苑
-
广福邨
-
运头塘邨
-
运头塘总站
-
大埔墟街市
-
大埔安祥路
-
大埔安慈路
-
太和邨
-
太和总站
-
沿途公交
九巴273c路
(九龙坑站→荃湾西铁路站总站)
九巴273p路
(太和总站→荃湾西铁路站总站)
九巴71k路
(大埔墟铁路站总站→太和总站)
九巴72路
(太和总站→长沙湾巴士总站)
九巴74a路
(观塘码头站→太和总站)