扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港好运中心公交车线路
香港好运中心 - 公交车站
香港好运中心公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)好运中心的公交车线路有:九巴284路、九巴47x路、九巴80k路、九巴81k路、九巴83k路、九巴88k路。
九巴284路
(沙田市中心总站→沙田市中心总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
沙田市中心总站
-
好运中心
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
沙田第一城
-
滨景花园
-
翠湖花园
-
滨景花园
-
沙田第一城
-
富豪花园
-
丽豪酒店
-
沙田市中心总站
-
九巴47x路
(葵盛东巴士总站→秦石巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
葵盛东巴士总站
-
葵盛西邨
-
葵青剧院
-
葵芳铁路站总站
-
葵芳邨
-
光辉围
-
昌荣路
-
和宜合道运动场
-
石围角新村
-
梨木树邨
-
可风中学
-
城门隧道转车站
-
沙田市中心总站
-
好运中心
-
田园阁
-
博康邨
-
田家炳学校
-
秦石邨
-
秦石邨石莹楼
-
秦石巴士总站
-
九巴80k路
(新翠巴士总站→愉翠苑巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
新翠巴士总站
-
新田村
-
大围铁路站总站
-
海福花园
-
积辉街
-
美桃楼
-
铜锣湾村
-
希尔顿中心
-
沙田市中心总站
-
好运中心
-
沥源邨
-
禾輋邨
-
第一城中心
-
愉田苑
-
威尔斯亲王医院
-
愉翠苑巴士总站
-
九巴81k路
(新田围巴士总站→穗禾苑巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
新田围巴士总站
-
富围楼
-
秦石邨石莹楼
-
秦石邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
田园阁
-
沙田市中心总站
-
好运中心
-
沥源邨
-
禾輋邨
-
火炭村
-
山尾街
-
丰利工业中心
-
穗禾苑巴士总站
-
九巴83k路
(黄泥头站→黄泥头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
黄泥头
-
广源邨
-
广榕楼
-
恒生商学书院
-
牛皮沙新村
-
愉翠苑
-
沙田工业中心
-
第一城宝城街
-
沙田第一城
-
富豪花园
-
丽豪酒店
-
沙田市中心总站
-
好运中心
-
沥源邨
-
禾輋邨
-
小沥源草地滚球场
-
小沥源消防局
-
愉翠苑
-
牛皮沙新村
-
恒生商学书院
-
广柏楼
-
帝堡城
-
黄泥头
-
九巴88k路
(显径巴士总站→骏景园巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
新翠邨
-
积运街
-
海福花园
-
美桃楼
-
铜锣湾村
-
希尔顿中心
-
沙田市中心总站
-
好运中心
-
沥源邨
-
禾輋邨
-
火炭铁路站
-
银禧花园
-
落路下村
-
骏景园巴士总站
-
沿途公交
九巴284路
(沙田市中心总站→沙田市中心总站)
九巴47x路
(葵盛东巴士总站→秦石巴士总站)
九巴80k路
(新翠巴士总站→愉翠苑巴士总站)
九巴81k路
(新田围巴士总站→穗禾苑巴士总站)
九巴83k路
(黄泥头站→黄泥头站)
九巴88k路
(显径巴士总站→骏景园巴士总站)