扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港展兴楼公交车线路
香港展兴楼 - 公交车站
香港展兴楼公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)展兴楼的公交车线路有:城巴780p路。
城巴780p路
(兴华邨站→中环码头站)
运营时间:首末班车时间:07:15-18:00
兴华邨
-
安兴楼
-
展兴楼
-
峰华邨
-
丰兴楼
-
天主教海星堂
-
兴民邨
-
山翠苑
-
筲箕湾东官立中学
-
阿公岩道
-
百德新街
-
伊利莎伯大厦
-
马师道
-
杜老志道
-
湾仔警署
-
分域街
-
海富中心
-
皇后像广场
-
砵典乍街
-
租庇利街
-
永和街
-
中环3号码头
-
中环5号码头
-
中环码头
-
沿途公交
城巴780p路
(兴华邨站→中环码头站)