扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港广源巴士总站公交车线路
香港广源巴士总站 - 公交车站
香港广源巴士总站公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)广源巴士总站的公交车线路有:九巴281a路、九巴49x路、九巴82m路、九巴82s路、九巴82x路。
九巴281a路
(九龙铁路站→广源巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
九龙铁路站
-
柯士甸道
-
新港中心
-
尖沙咀海防道
-
栢丽购物大道
-
柯士甸道
-
九龙中央邮政局
-
油麻地碧街
-
旺角山东街
-
基荣小学
-
警察体育游乐会
-
花墟公园
-
明爱宾馆
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
九龙塘铁路站
-
映月台
-
第一城中心
-
愉田苑
-
第一城铁路站
-
愉翠苑
-
小沥源报案中心
-
小沥源
-
帝堡城
-
广源巴士总站
-
九巴49x路
(广源巴士总站→青衣码头站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
广源巴士总站
-
小沥源
-
香港驾驶学院
-
愉翠苑
-
愉田苑
-
第一城中心
-
沙田第一城
-
富豪花园
-
丽豪酒店
-
沙田市中心总站
-
城门隧道转车站
-
蕙荃体育馆
-
荃湾众安街
-
荃湾大河道
-
杨屋道街市
-
荃湾横窝仔街
-
长安巴士总站
-
枫树窝体育馆
-
青衣邨宜业楼
-
青怡花园
-
青衣码头
-
九巴82m路
(广源巴士总站→九龙塘铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
广源巴士总站
-
小沥源
-
香港驾驶学院
-
愉翠苑
-
威尔斯亲王医院
-
愉田苑
-
第一城总站
-
第一城中心
-
沙田第一城
-
富豪花园
-
丽豪酒店
-
博康邨
-
田家炳学校
-
曾大屋
-
新田围邨
-
狮子山隧道
-
根德道
-
九龙塘铁路站
-
九巴82s路
(广源巴士总站→九龙塘铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
广源巴士总站
-
小沥源
-
香港驾驶学院
-
多石
-
沙田围新村
-
博康邨
-
田家炳学校
-
曾大屋
-
新田围邨
-
狮子山隧道
-
根德道
-
九龙塘铁路站
-
九巴82x路
(滨景花园站→滨景花园站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
滨景花园
-
翠湖花园
-
滨景花园
-
第一城中心
-
愉田苑
-
第一城铁路站
-
愉翠苑
-
小沥源报案中心
-
广源巴士总站
-
广源邨
-
小沥源
-
大老山隧道
-
新蒲岗四美街
-
龙逸楼
-
黄大仙总站
-
黄大仙警署
-
凤德商场
-
钻石山铁路站总站
-
大老山隧道
-
小沥源
-
帝堡城
-
广源巴士总站
-
香港驾驶学院
-
愉翠苑
-
愉田苑
-
第一城中心
-
滨景花园
-
沿途公交
九巴281a路
(九龙铁路站→广源巴士总站)
九巴49x路
(广源巴士总站→青衣码头站)
九巴82m路
(广源巴士总站→九龙塘铁路站)
九巴82s路
(广源巴士总站→九龙塘铁路站)
九巴82x路
(滨景花园站→滨景花园站)