扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港放马莆(林村许愿树)公交车线路
香港放马莆(林村许愿树) - 公交车站
香港放马莆(林村许愿树)公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)放马莆(林村许愿树)的公交车线路有:九巴64p路、九巴65k路。
九巴64p路
(大埔墟铁路站总站→元朗(西)总站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:35
大埔墟铁路站总站
-
大埔墟街市
-
大埔宝乡街
-
大埔宝乡桥
-
大埔安祥路
-
太和广场
-
帝欣苑
-
康乐园
-
较寮下
-
坑下甫
-
放马莆(林村许愿树)
-
钟屋村
-
新村
-
新塘
-
坪朗
-
大庵
-
麻布尾
-
寨乪
-
白牛石
-
梧桐寨
-
嘉道理农场
-
凌云寺
-
八乡古庙
-
砖窰
-
芝麻岭
-
罗屋村
-
八乡警署
-
石岗菜站
-
八乡石岗桥
-
锦田诊所
-
大江埔
-
锦田
-
锦田街市
-
吉庆围
-
蒙养小学
-
高埔村
-
下高埔村
-
凹头
-
东成里
-
杨屋村
-
博爱医院
-
新时代广场(青山公路)
-
元朗又新街
-
元朗大棠路
-
元朗(西)总站
-
九巴65k路
(上村总站→大埔中心总站)
运营时间:首末班车时间:06:35-18:35
上村总站
-
上村甫
-
黄竹园
-
凌云寺
-
嘉道理农场
-
牛栏窝
-
白牛石
-
梧桐寨村
-
寨乪
-
麻布尾
-
水窝
-
坪朗
-
新塘
-
新村
-
钟屋村
-
放马莆(林村许愿树)
-
坑下甫
-
较寮下
-
康乐园
-
三渡坑
-
帝欣苑
-
太和铁路站
-
大埔政府合署
-
大埔平安里
-
大埔中心总站
-
沿途公交
九巴64p路
(大埔墟铁路站总站→元朗(西)总站)
九巴65k路
(上村总站→大埔中心总站)