扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港救恩书院公交车线路
香港救恩书院 - 公交车站
香港救恩书院公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)救恩书院的公交车线路有:九巴72a路、九巴74k路、九巴75k路。
九巴72a路
(大埔工业邨站→大围铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
大埔工业邨
-
矽港中心
-
大埔大喜街
-
污水处理厂(大贵街)
-
大埔大昌街
-
大埔大宏街
-
大埔大发街
-
渔角
-
救恩书院
-
怡雅苑
-
大元邨
-
沐恩中学
-
大埔安慈路
-
大埔旧墟公园
-
大埔宝乡街
-
大埔运头角里
-
广福邨
-
雍怡雅苑
-
松涛阁
-
南苑
-
荔枝坑
-
松仔园
-
松仔园了望台
-
鹿茵山庄
-
樟树滩
-
大埔尾
-
赤泥坪
-
中文大学
-
崇基学院
-
丽坪路
-
九肚山路
-
禾輋邨
-
沥源邨
-
乙明邨
-
文化博物馆
-
美林邨
-
大围街市
-
大围铁路站
-
九巴74k路
(三门仔站→大埔墟铁路站总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
三门仔
-
沙栏路
-
船湾避风塘
-
三门仔渔安街
-
雅景花园
-
大埔露辉路
-
大埔工业邨
-
下坑
-
大埔大发街
-
渔角
-
救恩书院
-
怡雅苑
-
大埔中心总站
-
大埔安祥路
-
大埔宝乡街
-
大埔南盛街
-
大埔运头角里
-
大埔墟铁路站总站
-
九巴75k路
(大美督站→大埔墟铁路站总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
大美督
-
龙尾
-
龙尾村
-
芦慈田
-
山寮
-
汀角
-
映月湾
-
犁壁山
-
布心排
-
石散头角
-
船湾
-
大埔三门仔路
-
雅景花园
-
大埔露辉路
-
大埔大富街
-
大埔大顺街
-
大埔大宏街
-
大埔大发街
-
渔角
-
救恩书院
-
怡雅苑
-
大元邨
-
沐恩中学
-
大埔安慈路
-
大埔旧墟公园
-
大埔广福道
-
大埔运头角里
-
大埔墟铁路站总站
-
沿途公交
九巴72a路
(大埔工业邨站→大围铁路站)
九巴74k路
(三门仔站→大埔墟铁路站总站)
九巴75k路
(大美督站→大埔墟铁路站总站)