扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港新港城公交车线路
香港新港城 - 公交车站
香港新港城公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)新港城的公交车线路有:680路、九巴86x路、九巴885路、九巴89d路、新巴680a路。
680路
(利安邨站→金钟站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
利安邨
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心总站
-
曾壁山中学
-
耀安邨耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
小沥源路草地滚球场
-
小沥源路游乐场
-
历奇单车场
-
大老山隧道
-
东区海底隧道
-
港运城
-
美丽阁
-
炮台山铁路站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
菲林明道
-
卢押道
-
力宝中心
-
金钟站
-
九巴86x路
(利安巴士总站→长沙湾巴士总站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
利安巴士总站
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心
-
曾璧山中学
-
耀谦楼
-
根德道
-
石硖尾公园
-
则仁中心
-
石硖尾消防局
-
白田邨瑞田楼
-
黄棣珊纪念中学
-
石硖尾商场
-
福华街
-
北河街
-
怡阁苑
-
长沙湾东京街
-
长沙湾兴华街
-
荔枝角铁路站
-
长沙湾巴士总站
-
九巴885路
(利安巴士总站→沙田马场站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
利安巴士总站
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心
-
福安花园
-
曾璧山中学
-
耀谦楼
-
富安花园
-
富安花园巴士总站
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
沙田第一城
-
沙田马场
-
九巴89d路
(乌溪沙铁路站→蓝田铁路站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
乌溪沙铁路站
-
利安邨
-
锦龙苑
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心
-
福安花园
-
耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
黄泥头巴士总站
-
广源邨
-
小沥源
-
大老山隧道
-
碧海楼
-
启业邨
-
九龙湾铁路站
-
牛头角下邨
-
观塘道休憩处
-
创纪之城
-
观塘市中心
-
观塘游乐场
-
蓝田铁路站
-
新巴680a路
(利安邨站→金钟站)
运营时间:全程票价(元):1.00;
利安邨
-
锦英苑
-
新港城
-
马鞍山市中心巴士总站
-
曾壁山中学
-
耀谦楼
-
富安花园
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
草地滚球场
-
小沥源路游乐场
-
历奇单车场
-
大老山隧道收费广场
-
东区海底隧道收费广场
-
港运城
-
美丽阁
-
炮台山站
-
清风街
-
香港中央图书馆
-
加路连山道
-
礼顿中心
-
北海中心
-
轩尼诗道官立小学
-
菲林明道
-
卢押道
-
海富中心
-
力宝中心
-
金钟站
-
沿途公交
680路
(利安邨站→金钟站)
九巴86x路
(利安巴士总站→长沙湾巴士总站)
九巴885路
(利安巴士总站→沙田马场站)
九巴89d路
(乌溪沙铁路站→蓝田铁路站)
新巴680a路
(利安邨站→金钟站)