扬子公交网
公交线路
自驾路线
汽车时刻
当前位置:
扬子公交网
>
公交车查询
>
香港公交车查询
> 香港新翠邨公交车线路
香港新翠邨 - 公交车站
香港新翠邨公交车站台在哪,怎么走?香港公交车经过(停靠)新翠邨的公交车线路有:170路、182路、九巴46p路、九巴46x路、九巴81c路、九巴81p路、九巴85路、九巴86a路、九巴86b路、九巴86c路、九巴87a路、九巴88k路、九巴89b路。
170路
(沙田铁路站→华富(中)站)
运营时间:
沙田铁路站
-
田园阁
-
博康邨
-
田家炳学校
-
秦石邨
-
车公庙
-
新翠邨
-
世界花园
-
狮子山隧道
-
九龙塘联合道
-
九龙塘铁路站
-
龙涛花园
-
九龙医院
-
医疗辅助总部
-
爱民邨
-
海底隧道
-
景隆街
-
利舞台广场
-
纪利华木球会
-
跑马地马场
-
香港仔隧道收费广场
-
香港仔运动场
-
南朗山道
-
胜利工厂大厦
-
逸港居
-
香港仔海滨公园
-
香港仔鱼类批发市场
-
田湾街
-
华乐楼
-
华富商场
-
华清楼
-
培英中学
-
华富(中)
-
182路
(港澳码头巴士总站→愉翠苑巴士总站)
运营时间:
港澳码头巴士总站
-
林士街
-
德忌利士街
-
皇后像广场
-
金钟铁路站
-
熙信大厦
-
柯布连道
-
庄士敦道
-
克街
-
坚拿道西
-
海底隧道
-
嘉辉台
-
医疗辅助总部
-
圣佐治大厦
-
九龙塘会
-
基督中心堂
-
九龙塘铁路站
-
映月台
-
世界花园
-
新翠邨
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
第一城中心
-
愉田苑
-
第一城铁路站
-
愉翠苑巴士总站
-
九巴46p路
(显径巴士总站→荔景北巴士总站)
运营时间:
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
新翠邨
-
海福花园
-
美林邨美枫楼
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
荔景北巴士总站
-
九巴46x路
(显径巴士总站→美孚巴士总站)
运营时间:
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
新翠邨
-
海福花园
-
美林邨美枫楼
-
城门隧道转车站
-
可风中学
-
梨木树邨
-
和宜合道运动场
-
昌荣路
-
葵俊苑
-
新葵兴花园
-
葵芳邨
-
联接街
-
荔景铁路站
-
荔景邨乐景楼
-
晨辉学校
-
葵涌医院
-
玛嘉烈医院
-
清丽苑
-
清丽商场
-
九华径
-
华荔邨
-
荔湾道
-
兰秀道
-
美孚巴士总站
-
九巴81c路
(耀安巴士总站→红磡铁路站)
运营时间:
耀安巴士总站
-
颂安邨
-
锦鞍苑
-
保泰街
-
德信中学
-
锦泰苑
-
富安花园巴士总站
-
亚公角
-
沙田医院
-
滨景花园
-
沙田第一城
-
富豪花园
-
丽豪酒店
-
乙明邨
-
秦石邨
-
车公庙
-
新翠邨
-
世界花园
-
狮子山隧道
-
九龙塘联合道
-
九龙塘铁路站
-
九龙塘会
-
九龙医院
-
万基大厦
-
何文田街
-
广华医院
-
油麻地消防局
-
油麻地永星里
-
油麻地长乐街
-
圣安德烈堂
-
尖沙咀中间道
-
新世界中心
-
尖沙咀麼地道
-
金德大厦
-
香港理工大学
-
红磡铁路站
-
九巴81p路
(沙田围巴士总站→金德大厦站)
运营时间:
沙田围巴士总站
-
田园阁
-
乙明邨
-
秦石邨
-
车公庙
-
新翠邨
-
世界花园
-
狮子山隧道
-
九龙塘联合道
-
九龙塘铁路站
-
九龙塘会
-
九龙医院
-
万基大厦
-
何文田街
-
广华医院
-
油麻地消防局
-
油麻地永星里
-
油麻地长乐街
-
圣安德烈堂
-
尖沙咀中间道
-
新世界中心
-
尖沙咀麼地道
-
金德大厦
-
九巴85路
(火炭(山尾街)总站→九龙城码头站)
运营时间:
火炭(山尾街)总站
-
火炭村
-
禾輋邨
-
沥源邨
-
沙田大会堂
-
帝都酒店
-
铜锣湾村
-
美林邨
-
大围街市
-
新翠邨
-
世界花园
-
狮子山隧道
-
金城道
-
富强苑
-
乐富游乐场
-
嘉诺撒圣家学校
-
衙前围道
-
福佬村道
-
宋皇台道
-
马头角道
-
土瓜湾上乡道
-
浙江街
-
落山道
-
九龙城码头
-
九巴86a路
(甘泉街巴士总站→沙田围巴士总站)
运营时间:
甘泉街巴士总站
-
汝州西街
-
集辉街
-
兴华街
-
永隆街
-
东沙岛街
-
九江街
-
石硖尾邨29座
-
石硖尾邨25座
-
白田邨富田楼
-
石硖尾消防局
-
泽安邨
-
毕架山花园
-
丰力楼
-
新翠邨
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
沙田围巴士总站
-
九巴86b路
(美孚巴士总站→显径巴士总站)
运营时间:
美孚巴士总站
-
通州西街
-
汝州西街
-
集辉街
-
兴华街
-
永隆街
-
东沙岛街
-
九江街
-
萨凡纳艺术设计学院
-
尔登华庭
-
郝德杰道
-
石梨贝水塘
-
九龙水塘
-
大埔道眺望处
-
六合村
-
径口路
-
沙田花园
-
大围新村
-
美桃楼
-
松岭路
-
美林邨
-
大围街市
-
大围铁路站总站
-
新翠邨
-
隆亨邨
-
显耀邨
-
显径邨
-
显径巴士总站
-
九巴86c路
(长沙湾巴士总站→利安巴士总站)
运营时间:
长沙湾巴士总站
-
汝州西街
-
集辉街
-
兴华街
-
永隆街
-
东沙岛街
-
九江街
-
深水埗福华街
-
深水埗北河街
-
福华街
-
窝仔街
-
白田街
-
白田邨富田楼
-
石硖尾消防局
-
则仁中心
-
石硖尾公园
-
义德道
-
映月台
-
世界花园
-
新翠邨
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨
-
曾大屋
-
乙明邨
-
丽豪酒店
-
富豪花园
-
沙田第一城
-
滨景花园
-
沙田医院
-
亚公角
-
富安花园
-
恒安邨
-
恒安巴士总站
-
曾璧山中学
-
海栢花园
-
马鞍山警署
-
锦英苑
-
利安巴士总站
-
九巴87a路
(博康巴士总站→旺角(柏景湾)总站)
运营时间:
博康巴士总站
-
田园阁
-
乙明邨
-
秦石邨
-
车公庙
-
新翠邨
-
世界花园
-
狮子山隧道
-
丰力楼
-
毕架山花园
-
泽安邨
-
石硖尾消防局
-
白田邨瑞田楼
-
黄棣珊纪念中学
-
石硖尾商场
-
福华街
-
基隆街
-
石硖尾街
-
深水埗白杨街
-
弼街
-
旺角街市
-
铭基书院
-
奥运铁路站
-
海富苑
-
旺角(柏景湾)总站
-
九巴88k路
(显径巴士总站→骏景园巴士总站)
运营时间:
显径巴士总站
-
显庆楼
-
显沛楼
-
隆亨
-
新翠邨
-
积运街
-
海福花园
-
美桃楼
-
铜锣湾村
-
希尔顿中心
-
沙田市中心总站
-
好运中心
-
沥源邨
-
禾輋邨
-
火炭铁路站
-
银禧花园
-
落路下村
-
骏景园巴士总站
-
九巴89b路
(观塘铁路站→沙田围巴士总站)
运营时间:
观塘铁路站
-
翠柏楼
-
和乐邨
-
裕民坊
-
牛头角铁路站
-
观塘定富街
-
牛头角下邨
-
德福花园
-
九龙湾铁路站
-
启泰苑
-
红萼楼
-
新蒲岗四美街
-
钻石山铁路站
-
黄大仙中心
-
摩士公园泳池
-
永光书院
-
世界花园
-
新翠邨
-
大围铁路站
-
车公庙
-
秦石邨
-
乙明邨街
-
沙角邨
-
沙田围巴士总站
-
沿途公交
170路
(沙田铁路站→华富(中)站)
182路
(港澳码头巴士总站→愉翠苑巴士总站)
九巴46p路
(显径巴士总站→荔景北巴士总站)
九巴46x路
(显径巴士总站→美孚巴士总站)
九巴81c路
(耀安巴士总站→红磡铁路站)
九巴81p路
(沙田围巴士总站→金德大厦站)
九巴85路
(火炭(山尾街)总站→九龙城码头站)
九巴86a路
(甘泉街巴士总站→沙田围巴士总站)
九巴86b路
(美孚巴士总站→显径巴士总站)
九巴86c路
(长沙湾巴士总站→利安巴士总站)
九巴87a路
(博康巴士总站→旺角(柏景湾)总站)
九巴88k路
(显径巴士总站→骏景园巴士总站)
九巴89b路
(观塘铁路站→沙田围巴士总站)